Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Русский десант за Испанским золотом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Семь российских бодибилдеров-тяжеловесов собираются побороться за титул чемпиона на престижном турнире «Arnold Classic Europe». Турнир пройдет с 12 по 14 октября в Мадриде, Испания. Начиная с 2011 года, <b>Арнольд Шварценеггер</b> начал европейскую экспансию своего детища - «Arnold Sports Festival» и организовал в Мадриде первый «Arnold Classic Europe», Турнир по любительскому бодибилдингу, проходящий в рамках этого спортивного шоу, считается одним из самых престижных в мире.</p>

15:2928.09.2012

Семь российских бодибилдеров-тяжеловесов собираются побороться за титул чемпиона на престижном турнире «Arnold Classic Europe». Турнир пройдет с 12 по 14 октября в Мадриде, Испания.

Начиная с 2011 года, Арнольд Шварценеггер начал европейскую экспансию своего детища - «Arnold Sports Festival» и организовал в Мадриде первый «Arnold Classic Europe», Турнир по любительскому бодибилдингу, проходящий в рамках этого спортивного шоу, считается одним из самых престижных в мире.

В составе российской дружины в Мадрид едут такие титулованные атлеты, как 9-ти кратный чемпион страны Павел Кириленко, победитель турнира Arnold Classic в категории до 100 кг Алексей Лесуков и двукратный чемпион Европы Михаил Сидорычев. По мнению Лесукова, который после испанского турнира планирует перейти в профессионалы, в Мадриде нашим атлетам предстоит конкурировать не только друг с другом. «Я знаю как минимум двух американских атлетов, которые будут на этом турнире в отличной форме» - делится Алексей своими наблюдениями о соперниках.

«Плохо, конечно, что нашим парням предстоит конкурировать друг с другом», - сокрушается Владимир Дубинин, глава российской Федерации бодибилдинга, при этом он абсолютно уверен, что титул чемпиона в самом престижном весе на турнире в испанской столице возьмет кто-то из россиян.

Для Дубинина победа российских тяжеловесов буквально необходима – ведь это еще один козырь в предстоящих переговорах с руководством оргкомитета «Arnold Classic Europe» - президент Федерации надеется, что в следующем году сможет привезти этот престижный турнир в Санкт-Петербург.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:49 07.11.2012
Лесуков был лучше всех!

Алексей Лесуков первый, Александр Кодзоев второй, Виталий Александров третий - именно так судьи распределили призовые места в категории "Бодибилдинг" на турнире "Гран-При Фитнес Хаус". В категории бикини победу одержала Яна Кащеева, второй стала Светлана Ерегина, бронзу забрала Анна Малярова. Посмотреть за борьбой сильнейших атлетов Европы в "Гигант-Холл" пришли около 1000 фанатов железного спорта.

16:30 19.10.2012

Попадание в десятку сильнейших тяжеловесов на европейском «Арнольд Классик» и желание покорить питерскую публику своей «взрывной» произволкой, таковы сегодняшние будни бывшего «классика» Игоря Гостюнина. На прошедшем в минувший уикенд «Арнольд Классик Европа» из 34 атлетов Игорь занял 10 место. «Для начала это отличный результат», - уверен питерский атлет. Еще перед отъездом в Мадрид он говорил, что не ставит перед собой невыполнимых задач.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх