Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростелеком" создал телекоммуникационную инфраструктуру для соревнований по прыжкам с трамплинов на комплексе "Русские горки" в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Компания "Ростелеком", генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр-2014, завершил создание в горном кластере Сочи телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения международных соревнований на комплексе трамплинов "Русские горки". Об этом сообщили в департаменте внешних коммуникаций макрорегионального филиала "ЮГ" компании.</p>

8:3914.12.2012

Компания "Ростелеком", генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр-2014, завершил создание в горном кластере Сочи телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения международных соревнований на комплексе трамплинов "Русские горки". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте внешних коммуникаций макрорегионального филиала "ЮГ" компании.

"Именно здесь во время Олимпиады пройдут соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью",- уточнила специалист департамента Надежда Савельева. "Ростелеком" обеспечил подключение всех объектов комплекса к волоконно- оптической линии связи. Первыми соревнованиями, на которых созданная инфраструктура прошла полную проверку, стал этап розыгрыша Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

На первых международных соревнованиях "летающих лыжников" работали более 150 аккредитованных российских и иностранных журналистов. Не было зафиксировано ни одной жалобы на отсутствие интернета или на низкое качество передачи данных. Кроме того, "Ростелеком" организовал специализированные каналы связи для подключения комментаторских позиций и выделенные каналы передачи видео для аккредитованных на соревнованиях вещательных организаций и телекомпаний, таких как российское АНО "Спортивное вещание", немецкая ZDF, японская NHK, австрийская ATORF и т.д.

Специалисты уверены, что на Олимпийских играх связь будет на таком же высоком уровне.

По словам директора департамента управления проектом "Сочи-2014" компании "Ростелеком" Станислава Бородина, "международные соревнования - это самая настоящая "проверка боем" как для самих спортивных комплексов, так и для инфраструктурных систем обеспечения, включая сети связи. "И я рад, что мы с честью выдержали эту проверку", - подчеркнул Бородин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх