Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Тагир Хайбулаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 100 кг

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%80%20%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Тагир Хайбулаев</a> 2 августа в спортивном комплексе "Иксель" в присутствии президента РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target=new>Владимира Путина</A> и премьер-министра Великобритании <b>Дэвида Кэмерона</b> выиграл золотую олимпийскую медаль в борьбе дзюдо, в весовой категории до 100 кг. Первым финалом, за которым наблюдали Кэмерон и Путин, была схватка за "золото" в женской весовой категории до 78 кг между <b>Кайлой Гаррисон</b> /США/ и <b>Геммой Гиббонс</b> / Великобритания/. Непонятно, за кого болел Путин, но ход поединка его явно раззадорил, он активно обсуждал происходящее на татами с Кэмероном и даже, единственный из высоких гостей, присутствующих в зале, снял пиджак.</p>

8:5803.08.2012

Тагир Хайбулаев 2 августа в спортивном комплексе "Иксель" в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона выиграл золотую олимпийскую медаль в борьбе дзюдо, в весовой категории до 100 кг.

Первым финалом, за которым наблюдали Кэмерон и Путин, была схватка за "золото" в женской весовой категории до 78 кг между Кайлой Гаррисон /США/ и Геммой Гиббонс / Великобритания/. Непонятно, за кого болел Путин, но ход поединка его явно раззадорил, он активно обсуждал происходящее на татами с Кэмероном и даже, единственный из высоких гостей, присутствующих в зале, снял пиджак. Тем временем американка при громогласной поддержке трибун заработала два очка, в итоге и ставшими для нее золотыми. Путин и Кэмерон вместе с многочисленными болельщиками аплодисментами приветствовали победительницу серебряную медалистку. Дэвид Кэмерон подошел и обнял соотечественницу, сказал слова поздравления, а потом прокомментировал финал перед телекамерами.

Главный поединок вчерашнего дня начался ровно в 16 часов 12 минут местного времени, когда на татами вызвали россиянина Тагира Хайбулаева и монгольского борца Найдана Тувшинбаяра. Поединок продолжался 2 минуты 14 секунд и завершался чистым броском россиянина. Путин стоя приветствовал победителя, а потом подошел и обнял его, неоднократно повторяя "красавец, молодец". После чего поздравил и всех других медалистов российской сборной по дзюдо.

"Мы лучшие" - кричали ребята, а зал скандировал: "Россия! Россия!" Отдельно Путин поздравил итальянского тренера российской сборной - Эцио Гамбу. "Красавец, молодец , супер, сделал результат" - сказал Путин. После чего прокомментировал российские достижения в дзюдо. "Я очень рад. Это закономерный результат очень напряженной работы на протяжении нескольких лет. Для ребят - спортсменов, для организаторов дзюдо и конечно тренера, господина Гамбы. Это событие в истории российского и Советского дзюдо, работа дала результат. Команда сформировалась, организаторы были хорошими и конечно отлично работал тренер", - дополнил Путин, отвечая на вопросы российских журналистов. "Сама спортивная федерация наша поработала хорошо, результат достигнут разными способами, но прежде всего была провялена настойчивость. А перед Олимпиадой, месяца за два, что ли, тренер команду распустил по домам, самое любопытное, он сам поехал по этим домам, встречался с родителями ребят. Это уникальная работа, он возродил в команде командный дух", - сказал Путин. "Я люблю дзюдо, это часть моей жизни", - дополнил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:50 03.08.2012

Третью золотую медаль в дзюдо российская команда выиграла в присутствии Президента России Владимира Путина. Министр спорта Виталий Мутко дал экспресс-комментарий о том, как успех Тагира Хайбулаева виделся с трибуны лондонской арены. У Президента России осталось отличное впечатление от этого поединка, - прокомментировал победу российского дзюдоиста Виталий Мутко. – После победы Тагира Хайбулаева нас всех переполняли радостные эмоции. Финальная схватка была очень напряженной и красивой. Вся российская делегация гордится успехом нашего дзюдоиста.

9:45 03.08.2012

Президент России Владимир Путин восхищен мастерством и волей к победе, которые проявили российские дзюдоисты, завоевавшие на Олимпиаде в Лондоне уже три золотые медали. Это блестящий успех, у нас такого никогда не было, ни в истории российского, ни советского спорта. По-моему, была раньше только одна победа на Олимпиаде в Москве /в 1980 году/", - вспомнил президент.

9:16 03.08.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил дзюдоиста Тагира Хайбулаева с золотой медалью на Олимпиаде в Лондоне, сообщает пресс-служба правительства. В четверг в финальной схватке в весовой категории до 100 килограммов россиянин нанес поражение представителю Монголии Найдану Тувшинбаяру, завоевав для России третье золото на олимпийских играх-2012.

9:12 03.08.2012

Россиянин Тагир Хайбулаев смог завоевать третью золотую награду для дружины российских дзюдоистов и для сборной России в целом на Играх в Лондоне. 2 августа за схватками россиянина с трибуны комплекса "Иксель" наблюдал президент России Владимир Путин. Я старался не думать об этом, чтобы не нервничать, - рассказал Тагир после награждения. – Но сразу после выступления президент поздравил меня с победой.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх