Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Александр Шалаев занял второе место на в общем зачете Кубка мира по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Этапом в Новомосковске (Украина) завершился розыгрыш Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F2D). Турнир собрал 92 экипажа из 10 стран. Перед завершающим этапом на первом месте с 69 очками шел многократный обладатель этого трофея украинский спортсмен <b>Станислав Чорный</b>, а на втором, отставая лишь на очко, россиянин <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Александр Шалаев</a>...</p>

16:2213.10.2010

Этапом в Новомосковске (Украина) завершился розыгрыш Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F2D). Турнир собрал 92 экипажа из 10 стран. Перед завершающим этапом на первом месте с 69 очками шел многократный обладатель этого трофея украинский спортсмен Станислав Чорный, а на втором, отставая лишь на очко, россиянин Александр Шалаев. Для победы в общем зачете Шалаеву было необходимо, чтобы Чорный не попал в очковую зону, и самому при этом занять место не ниже четвертого. Однако, Александр потерпел досадное поражение, заняв пятое место и оставшись вторым в общем зачете. Чорный вновь завоевал Кубок мира.

В целом же россияне успешно выступили на этом представительном турнире, заняв весь подиум. Первыми стали Дмитрий Дущенко (пилот) и Юрий Михалков (механик), вторыми – Денис Есаулков/Андрей Науменко, третьими – Сергей Антонов/Юрий Гончаренко. Отметим, что все три экипажа – одноклубники из АСК МАИ (Москва).

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Выступление наших бойцов в целом на Кубке мира этого года можно считать успешным. Тем более, что завершилось оно таким блестящим аккордом. Отмечу, что все три экипажа, поднявшиеся на подиум в Новомосковске, пришли к своему успеху благодаря системным, планомерным тренировкам, большой проделанной работе. Их успех закономерен, что особенно приятно.

Несмотря на сложные метеоусловия на последнем этапе, борьба была жаркой и бескомпромиссной. Отмечу, что именно занявший второе место Денис Есаулков преградил Александру Шалаеву путь к обладанию Кубком мира, что подчеркивает принципиальный, спортивный характер борьбы. Потенциал Шалаева, конечно, на сегодня выше, но это был день Есаулкова и он им воспользовался. Впрочем, и второе место Александра в общем зачете – большой успех для него. Он впервые включился в этот супермарафон и сразу вышел на призовое место, что служит показателем класса спортсмена. Что касается Станислава Чорного, то он, безусловно, самый опытный кубковый боец, умеет рационально распределять силы по дистанции, наносить удары в нужное время – этому нам нужно учиться».

Федерация авиамодельного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:07 09.06.2012

Соревнования проходили в два дня. В первый день соревновались классы F-1B и C. Победителем в классе F-1B стал организатор этих соревнований, харьковчанин Николай Коваленко. Борис Синский из Воронежа стал вторым, ну а гость из Турции Юртсевен - третьим. В классе С Борис Иванов завоевал, так называемый, кубок абсолютного победителя - как спортсмен, набравший наибольшее количество очков. Вторым стал Владимир Трегубенко, третьим - Николай Плоских.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх