Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне выиграли домашний этап Кубка мира по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Химках завершился российский этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя «Кубок Грушина 2010». Первое место в личном зачете завоевал экипаж хозяева турнира – выступающие за Химки <b>Дмитрий Дущенко</b> (пилот) и <b>Дмитрий Гончаренко</b> (механик)...</p>

16:4506.09.2010

В Химках завершился российский этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя «Кубок Грушина 2010».

Первое место в личном зачете завоевал экипаж хозяева турнира – выступающие за Химки Дмитрий Дущенко (пилот) и Дмитрий Гончаренко (механик). Вторыми стали Максим Романов/Даниил Вонтлый (Тюмень), третьими – Роман Соболев/Андрей Вдовенко (г. Россошь).

В командном зачете первое место у бойцов Тюменской области, второе – у команды Химок, третье – АСК МАИ (Москва).

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Сила российских мастеров воздушного боя хорошо известна в мире, мы лидируем в этом виде, что еще раз подчеркнул российский этап. Впрочем и наши гости из дальнего зарубежья тоже показали неплохие результаты, лучшим из которых стало четвертое место Тимо Форса из Финляндии, который до последних туров претендовал на место в медальной зоне. Победа Дмитрия Дущенко была убедительной – десять выигранных боев и ни одного поражения. Этот результат стал на сегодня его лучшим достижением в карьере – «Кубок Грушина» считается среди пилотов одним из самых почетных трофеев. Порадовал и Максим Романов – молодой пилот, юниор, который сенсационно выиграл прошлый чемпионат России, однако в этом году не показывавший высоких результатов. И вот – серебро на серьезном турнире, результат подтверждающий высокий уровень спортсмена. Турнир в целом прошел на хорошем уровне, что было подтверждено представителями жюри Международной федерации аэронавтики (FAI). Его глава Розан Тодоров из Болгарии отметил, что площадка, на которой проводится «Кубок Грушина» - одна из лучших в мире»

Федерация авиамодельного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх