Россияне завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира по сумо в Польше

<p align="justify">Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевала российская сборная на чемпионате мира по сумо, который прошел в польской столице. В общекомандном зачете россияне заняли второе место, пропустив вперед японцев, у которых 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали...</p>

15:0618.10.2010

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевала российская сборная на чемпионате мира по сумо, который прошел в польской столице.

В общекомандном зачете россияне заняли второе место, пропустив вперед японцев, у которых 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. На третьей позиции оказалась сборная Монголии.

Награды высшей пробы завоевали у сборной России Василий Маргиев в абсолютной категории и Анна Жигалова в тяжелом весе.

"Команда довольна своим выступлением, учитывая тот факт, что некоторые спортсмены, неоднократные чемпионы, перенесли операции на колене, а знаменитый Алан Караев травмировался в финале и занял второе место", - сказал корр. ИТАР-ТАСС старший тренер российской команды Геннадий Калеткин.

Всего в чемпионате приняли участие 262 спортсмена из 25 стран. В следующем году первенство мира пройдет в Египте.

8:09 14.09.2005

Россиянин Сослан Борадзов (Рохо) уступил в третий день осеннего басе японскому сумоисту Таманошиме. Счет побед и поражений "Русского Феникса" - 1-2. Родной брат Рохо - Батраз Борадзов, выступающий в макуути - высшей лиге Всеяпонской ассоциации профессионального сумо под именем Хакурозан ("Белая Русская Гора"), проиграл японцу Ишиде...

8:07 19.07.2005

Оба брата Борадзовых - Сослан (Рохо) и Батраз (Хакурозан), выступающие в высшей лиге - макуути Всеяпонской ассоциации профессионального сумо, проиграли свои поединки в девятый день летнего басе...