Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия выдвинута в качестве кандидата на проведение вторых Всемирных Игр боевых искусств

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 14 по 18 марта состоится визит делегации международной спортивной Ассоциации «Спортаккорд» во главе с её президентом <b>Хейном Вербрюггеным</b>, посвященный рассмотрения заявки России на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств Sportaccord в Санкт-Петербурге. Ассоциация «Спортаккорд» является обладателем прав на проведение Всемирных Игр боевых искусств...</p>

16:2809.03.2011

С 14 по 18 марта состоится визит делегации международной спортивной Ассоциации «Спортаккорд» во главе с её президентом Хейном Вербрюггеным, посвященный рассмотрения заявки России на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств Sportaccord в Санкт-Петербурге.

Ассоциация «Спортаккорд» является обладателем прав на проведение Всемирных Игр боевых искусств. Делегация «Спортаккорд» во главе с президентом г-ном Х.Вербрюггеном посетит 14-18 марта Москву и Санкт-Петербург, который является основным городом-кандидатом на проведение Вторых Всемирных игр боевых искусств 2013 года.

В рамках рабочего визита состоится осмотр техническими экспертами мест проведения соревнований, гостиниц и других объектов, связанных с проведением Игр, а также пройдет ряд встреч руководства комиссии «Спортакккорд» с представителями Правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российского Союза боевых искусств и Губернатором Санкт-Петербурга.

По итогам визита будет принято решение, пройдет ли это крупнейшее мультиспортивное мероприятие в области боевых искусств и спортивных единоборств в 2013 году в России.

Напомним, что на прошедших с 28 августа по 4 сентября 2010 года Первых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине российская сборная одержала уверенную победу в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 39 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. На Играх было представлено 13 олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств, состязания проходили в течение восьми дней на 4 спортивных площадках. РСБИ выступил координатором участия российской делегации в состоявшихся Играх, в рамках которых был организован «Русский Дом» - место, где ежедневно собирались представители российской делегации, проходили чествования победителей и призеров, что стало серьезной поддержкой спортивного духа и настроя российских спортсменов.

Активное участие российской делегации было высоко оценено специалистами и позволило нашей стране стать одним из самых серьезных претендентов на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств Sportaccord, сообщает пресс-служба РСБИ.

«Россия вполне может претендовать на одни из ближайших Всемирных Игр боевых искусств, - отметил Сопредседатель РСБИ, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й дан айкидо айкикай). - Нашим ребятам приходится встречаться в различных видах боевых искусств с их основателями. Когда наши мастера побеждают, это вызывает чувство гордости за спортсменов, за федерации, которые их воспитали и за страну».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх