Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия начала подготовку к проведению этапа чемпионата мира по супербайку в Подмосковье

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россия начала подготовку к проведению этапа чемпионата мира по супербайку в Подмосковье на трассе в Волоколамском районе. В Москомспорте состоялось первое заседание, посвященное этому масшатабному и уникальному проекту. Решение о проведении этапа чемпионата мира "Москва рейс" было принято в сентябре прошлого года...</p>

10:4615.02.2012

Россия начала подготовку к проведению этапа чемпионата мира по супербайку в Подмосковье на трассе в Волоколамском районе. В Москомспорте состоялось первое заседание, посвященное этому масшатабному и уникальному проекту.

"Решение о проведении этапа чемпионата мира "Москва рейс" было принято в сентябре прошлого года, - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель подмосковной Дирекции спортмероприятий Алексей Терский. - Соглашение между генеральный промоутером чемпионата "Мировой супербайк" и российской стороной рассчитано на длительную перспективу – десять лет. Значение предстоящих гонок на кольцевой трассе под Волоколамском трудно переоценить. Россия войдет в элитную группу, которая задает тон в мотоспорте, а это – Австралия, Италия, США, Испания, Франция и другие страны. Интерес к супербайку проявляют не только зрители. Чемпионат мира привлекает крупных инвесторов, спонсоров, телевидение. На совещании с московскими коллегами были обсуждены вопросы, связанные с организацией безопасности мероприятия, медицинским обеспечением, транспортной логистикой, пунктами питания, взаимодействия с ГИБДД".

Россию в гонках будет представлять пилот команды "Яхнич Мотоспорт" Владимир Леонов. Это на сегодняшний день самый перспективный российский мотогонщик, успешно зарекомендовавший себя в борьбе с сильнейшими гонщиками мира в сезоне-2011 - на чемпионате Италии, этапе "Мировой супербайк" в Португалии.

В январе-феврале команда "Яхнич Мотоспорт" в полном составе работала на сборах на треках в Испании. Владимир Леонов протестировал новый мотоцикл "Суперспорт", на котором будет выступать в сезоне-2012.

Первый старт серии "Мировой супербайк" состоится 28 февраля на трассе в Австралии, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх