Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во дворце спорта "Борисоглебский" завершился второй полуфинальный матч чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд. Сборная России со счётом 1:3 проиграла сборной Германии.</p>

10:2318.02.2013

Во дворце спорта "Борисоглебский" завершился второй полуфинальный матч чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд. Сборная России со счётом 1:3 проиграла сборной Германии.

Раменское. ДС "Борисоглебский". Чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд

16 февраля. 1/2 финала. Результаты. Комментарии

Россия - Германия - 1:3.

Микст.
Иван Созонов (Ivan Sozonov)/Валерия Сорокина (Valeria Sorokina) – Михаэль Фучс (Michael Fuchs)/Биргит Михельс (Birgit Michels) - 21:12, 21:17.

Первый гейм стартового поединка второго полуфинала закончился уверенной победой нашего дуэта Иван Созонов/Валерия Сорокина. Наши ребята играют заметно спокойнее, надежнее. Немецкие бадминтонисты волнуются и нервничают, поэтому много ошибаются. Второй гейм для российской пары складывался очень непросто. В середине гейма наши ребята проигрывали шесть очков, но в нужный момент сумели собраться, сократить гандикап, а затем совершить финишный спурт, который принёс сборной России первое очко в полуфинальной дуэли.

Михаэль Фучс (Германия).

- Мы совсем не вошли в игру, плохо передвигались по корту, принимали неправильные решения. В общем – это не наш день. Но полуфинал ещё не проигран, мы ещё можем взять необходимые три очка.

Иван Созонов (Россия).

- Мы очень рады, что получилось победить в стартовом матче. Это было одно из самых решающих очков. Немецкий микст очень сильный, они были участниками Олимпийских игр и входили в мировую десятку. Наш главный тренер пошёл на риск, изменив смешанную пару. Но я с Лерой много играл на сборах, мы друг к другу привыкли. Поначалу был мандраж, но потом мы попали в нужную волну. Спасибо поддержке болельщиков, не часто приходиться играть при таком большом количестве зрителей. Ещё в сегодняшней игре у Германии есть один минус, они не успели записать на видео наши матчи и как следует подготовиться. А мы изучили все их слабые стороны.

Валерия Сорокина (Россия).

- Сейчас у меня нет постоянной пары, поэтому мы пробуем экспериментальные варианты. Возможно, это был неожиданный ход для сборной Германии. Вместе мы ещё нигде не играли, никаких видеозаписей с нашей игрой нет, поэтому и я, и Ваня надеялись, что такой поворот событий приведет их в замешательство на корте. Кроме того, Иван левша, поэтому нашим соперникам было трудно пробить по линии. Справа была я, а слева - он.

Мужчины. Одиночный разряд. Владимир ИвановМарк Цвиблер (Marc Zwiebler) - 13:21, 18:21.

Владимир Иванов в одиночной категории в 2011 году уже проигрывал Марку Цвиблеру. Конечно, с тех прошло достаточно времени, наш бадминтонист сильно прибавил в классе, но Марк Цвиблер оправдал свой более высокий рейтинг. Немецкий одиночник обыграл Владимира Иванова в двух сетах.

Марк Цвиблер (Германия).

- Владимир - очень мощный высокий игрок, матч с ним был испытанием. Против него мне необходимо было сохранять отличную технику, что, нам мой взгляд, мне удалось сделать. У россиянина есть заметное преимущество, он очень быстр за счёт того, что специализируется на парных матчах. Но я выстоял, добыл для Германии одно очко и сделал это в двух сетах, чтобы мои партнёры по команде были ещё более мотивированы. На счёт второго сета смотреть не надо, в нём игра мало отличалась от первого, разве что я чаще рисковал и сбавил концентрацию.

Женщины. Одиночный разряд. Элла Диль (Ella Diel) – Джулиана Шенк (Juliane Schenk) - 17:21, 8:21.

Всё внимание раменских болельщиков после поражения Иванова переключилось на Эллу Диль, которой предстоял очень непростой поединок с хорошо знакомой соперницей Джулианой Шенк. Бадминтонистки встречались друг с другом до отчётного поединка восемь раз. Побед на счету Диль на момент очной встречи было всего две, да и те добыты в далёком 2005 году. Девятая встреча дополнительных поводов для радости не преподнесла. В двух сетах Джулиана переиграла нашу Эллу Диль.

Джулиана Шенк (Германия).

- В первом сете мы обе пытались найти свою игру, воланы были сегодня очень быстры, поэтому трудно было сохранить качественную игру. Я была сфокусирована на своих лучших качествах, стараясь именно их использовать для достижения результата. Уверенно выигранный первый гейм заставил меня с новыми силами начать второй. Элле не хватало скорости, это дало мне шанс с лёгкостью свести матч к победе.

Это первый мой матч с Эллой с тех пор, как она вернулась в спорт после рождения ребенка. Я её очень уважаю за это, она совмещает материнство с тренировками, что многим не под силу. Она возвращается на свой прежний уровень, и в её игре заметна большая мотивация.

Элла Диль (Россия).

- Джулиана Шенк - очень серьёзны соперник, она четвёртая ракетка Европы. Я готовилась к тому, что будет сложно. В этом матче моя основная задача заключалась в том, чтобы показать лучшую игру, на которую была способна. Сегодня я постаралась выложиться на все сто процентов, но для победы этого оказалось недостаточно.

Мужчины. Парный разряд. Владимир Иванов (Vladimir Ivanov)/Иван Созонов (Ivan Sozonov) – Инго Киндерватер (Ingo Kindervater)/Джоханнес Шоеттлер (Johannes Schoettler) - 9:21, 15:21.

Следом на корты вышли мужские дуэты. И предматчевая статистика была не на стороне Владимира Иванова/Ивана Созонова, которые проиграли два матча из двух ранее состоявшихся дуэту Инго Киндерватер/Джоханнес Шоеттлер. Третья встреча дополнительного повода для радости не подарила. За два гейма Иванов/Созонов так и не смогли подобрать ключи к игре соперника. В итоге, проиграв третью встречу, сборная России закончила выступление на турнире, в третий раз повторив свой лучший результат - третье место.

Инго Киндерватер (Германия).

- Мы сразу завладели игрой сразу, россиянам было сложно бороться с этим. Возможно, давление родных стен повлияло на них, мы же были сконцентрированы от начала и до конца. Это просто замечательно выиграть решающее очко для своей команды, это лучшее, что может с тобой произойти в игре за сборную. Датскую пару мы вместе ни разу ещё не обыгрывали, но мне это удавалось со своим старым партнёром шесть лет назад. Кстати, это произошло в России. Может это знак свыше?

Хольгер Хассе (Германия), тренер.

- Мы верили, что сможем выиграть, так что неважно, что проиграли микст, ведь три последующих матча оказались счастливыми для нас. Уверенность - вот слово, чтобы лучше всего описать нашу команду. Смешанная пара расстроилась за свой результат, но к завтрашнему дню они отойдут и будут в полном порядке. Анализировать, что сегодня не получилось у российской команды, я не берусь, я занят своими подопечными. Так что и о датчанах не могу сказать ничего конкретного, мы будем заниматься только своей игрой, не обращая внимания на имена соперников.

Иван Созонов (Россия).

- Мы не смогли сразу понять тактику ведения игры немцев. В первой партии к ним приспосабливались. Сначала не успевали за соперниками, потом запаниковали. Весь матч мы были в роли догоняющих. Если бы получилось перестроиться раньше, то результат был бы другой.

Владимир Иванов (Россия).

- Нам нужно было играть в свой бадминтон, а не подстраиваться под соперников. Мы не смогли разработать нужной тактики против них, все пытались жестко давить, но они были к этому готовы. Нам всё время приходилось стоять в защите, что для нас несвойственно. Был переломный момент во второй партии, когда мы начали играть мягко, почти сразу набрали пять очков. И, естественно, надо было раньше всё это сделать. И непонятно почему всё так получилось. В одиночке у меня тоже были шансы, так как Цвиблер в рейтинге не далеко от меня убежал: он 20-й, а я 32-й. Пока не знаю в чём причина. Будем разбирать всё, находить ответы на вопросы.

Клавдия Майорова (Россия), главный тренер.

- Нам не хватило свободы, расслабленности, скорее всего, нас задавил успех и большие надежды на победу. Под таким прессингом очень сложно сконцентрироваться и играть. Мы с немцами встречаемся не в первый раз, они очень сложные соперники, каждую мелочь используют в свою пользу. Мы поставили самый сильный состав, который мог победить. Владимир Иванов – признанный авторитет в одиночке в мире, все игроки его боятся. Но в последнее время он специализируется на парных разрядах. На корт я его выпустила, чтобы попытаться психологически атаковать соперника.

Пресс-служба Национальной федерации бадминтона России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх