Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский сумоист Алан Габараев войдёт в топ-лист борцов-профессионалов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский борец-сумоист <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20" target=new>Алан Габараев</a> по результатом проходящего в городе Нагоя четвертого классического турнира всеяпонской ассоциации сумо войдёт в топ-лист сильнейших борцов планеты. В четверг Габараев одержал восьмую победу на 12-дневном турнире, гарантировал себе результат "катикоси" - преобладание побед...</p>

9:2423.07.2010

Российский борец-сумоист Алан Габараев по результатом проходящего в городе Нагоя четвертого классического турнира всеяпонской ассоциации сумо /ВАС/ войдёт в топ-лист сильнейших борцов планеты.

В четверг Габараев одержал восьмую победу на 12-дневном турнире, гарантировал себе результат "катикоси" - преобладание побед. На этот раз он вытеснил из круга опытного 34-летнего японского борца Ваканосато.

До завершения турнира осталось 3 дня. Однако вне зависимости от результатов оставшихся встреч, Алан Габараев обеспечил себе дальнейшее повышение в рейтинге. По итогам турнира он, судя по всему, впервые получит назначение в "комусуби" - четвертый титул в иерархии профессионального сумо, передает ИТАР-ТАСС.

Алан Габараев является единственным российским борцом, выступающим в элитных дивизионах ВАС. В сумо россиянин перешёл из вольной борьбы. В 18 лет он стал бронзовым призёром юниорского первенства мира, а в 2006 году в японской Осаке стал победителем чемпионата мира в абсолютной весовой категории и командных соревнованиях. После этого Габараев получил предложение попробовать свои силы в профессиональном сумо. Через два года Габараев вышел в высший дивизион ВАС.

Турниры в профессиональном сумо проводятся шесть раз в году. Борцы первых двух элитных дивизионов в течение 15 дней борются без выходных.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх