Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский пловец Аркадий Вятчанин провел в Тамбове мастер-класс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Тамбовской области в эти дни проходит десятая Спартакиада Союзного государства. 13-14-летние спортсмены из России и Беларуси выявляют сильнейших в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и хоккею. В рамках Спартакиады сегодня мастер-класс для ребят провел российский пловец, многократный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3442" target=new>Аркадий Вятчанин</A>. Имя Аркадия Вятчанина хорошо знакомо юным пловцам. 28-летний спортсмен, выступающий в плавании на спине, является настоящим кумиром для мальчишек и девчонок, покоряющих водные дистанции.</p>

15:1229.10.2012

В Тамбовской области в эти дни проходит десятая Спартакиада Союзного государства. 13-14-летние спортсмены из России и Беларуси выявляют сильнейших в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и хоккею. В рамках Спартакиады сегодня мастер-класс для ребят провел российский пловец, многократный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Аркадий Вятчанин.

Имя Аркадия Вятчанина хорошо знакомо юным пловцам. 28-летний спортсмен, выступающий в плавании на спине, является настоящим кумиром для мальчишек и девчонок, покоряющих водные дистанции. За его автографами в бассейне «Бодрость» выстроилась целая очередь юных пловцов. Сам Аркадий охотно делится секретами своего успеха, он посоветовал ребятам больше заниматься, уверенно идти к своей цели.

Аркадий Вятчанин присутствовал на эстафетных соревнованиях по плаванию. На глазах известного спортсмена победу одержала команда Минской области. Второе место заняла команда Гомельской области. Замкнула тройку лидеров сборная Рязанской области.

Проведена эстафета и среди легкоатлетов. В ней лучшего результата вновь добились спортсмены из Беларуси – победу праздновала команда Брестской области. Второй результат показала команда Смоленской области. Замкнули тройку лидеров тамбовчане.

Завершаются и индивидуальные соревнования. Уже завтра в ледовом дворце «В Радужном» состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады. В ней примут участие чемпион мира по хоккею, серебряный призер Олимпийских игр Юрий Лебедев и чемпион мира и Европы по хоккею Вячеслав Анисин. Титулованные спортсмены проведут мастер-классы для начинающих хоккеистов.

Та неделя, что юные спортсмены провели в Тамбове, им, безусловно, надолго запомнится. Организаторы Спартакиады подготовили для них обширную культурную программу. Ребята выявили сильнейшего в соревнованиях по боулингу, для них была проведена экскурсия по городу, посещение хоккейных матчей, мастер-классы спортсменов, дискотеки и вечера знакомств.

Что касается самой Спартакиады, то ее история началась в декабре 2002 года, когда в Краснодаре прошел физкультурно-спортивный фестиваль студентов высших учебных заведений России и Беларуси. После чего и было решено ежегодно проводить Спартакиаду для детей и юношества Союзного государства. Впервые она состоялась в 2003 году. Ее организаторами выступили спортивные министерства России и Беларуси.

В юбилейный, 2012-й год, Союзная Спартакиада поменяла свой формат. Она впервые проходила в четыре этапа. Первый в конце марта – начале апреля был организован в Пскове. Второй в середине сентября - в Могилеве. На третий этап ребята в конце сентября приехали в Брест. А на заключительный собрались в Тамбове.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх