Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский гроссмейстер Николай Стручков стал чемпионом мира по русским шашкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский гроссмейстер <b>Николай Стручков</b> из Якутска впервые завоевал звание чемпиона мира по русским шашкам. Как сообщили в республиканской федерации шашек, чемпионат мира по русским шашкам завершился накануне вечером в казахском городе Актобе. Стручков уверенно лидировал в течение всего турнира, но исход был решен в дополнительном блице с украинцем <b>Сергеем Белошеевым</b>. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Украины <b>Валерий Гребенкин</b>, который опередил занявшего четвертое место россиянина <b>Юрия Королева</b> лишь по дополнительным критериям. На пятом месте расположился еще один якутянин - опытный гроссмейстер <b>Иван Токусаров</b>...</p>

9:3429.11.2006

Российский гроссмейстер Николай Стручков из Якутска впервые завоевал звание чемпиона мира по русским шашкам.

Как сообщили в республиканской федерации шашек, чемпионат мира по русским шашкам завершился накануне вечером в казахском городе Актобе.

Стручков уверенно лидировал в течение всего турнира, но исход был решен в дополнительном блице с украинцем Сергеем Белошеевым.

Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Украины Валерий Гребенкин, который опередил занявшего четвертое место россиянина Юрия Королева лишь по дополнительным критериям. На пятом месте расположился еще один якутянин - опытный гроссмейстер Иван Токусаров.

Новому чемпиону мира всего 20 лет, он является студентом Российского университета дружбы народов. Стручков также является двукратным чемпионом мира среди кадетов, двукратным чемпионом России по русским шашкам, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:55 13.12.2012

Россияне Александр Шварцман и Матрена Ноговицина стали победителями в стоклеточных шашках на Всемирных Интеллектуальных играх "СпортАккорд", которые проходят в столице Китая. Еще одну медаль - бронзовую - завоевал в этом виде спорта Александр Георгиев. В течение восьми дней участники Игр будут соревноваться по пяти видам спорта - бриджу, шахматам, шашкам, го и сянци /китайские шахматы/. Всего будет разыгран 21 комплект наград: по 6 медалей в бридже и шахматам, 4 - в шашках, 3 - в го и 2 - в сянци.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх