Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские сумоисты братья Борадзовы на турнире в Токио выступают без поражений

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Без поражений выступают на проходящем в Токио осеннем турнире по японской национальной борьбе сумо уроженцы Северной Осетии россияне <b>Сослан</b> и <b>Батраз Борадзовы</b>. За первые четыре дня состязаний у каждого из них по четыре победы, хотя они оба на этом турнире стали дебютантами - соответственно в высшем и 2-м дивизионе сумо...</p>

13:0215.09.2004

Без поражений выступают на проходящем в Токио осеннем турнире по японской национальной борьбе сумо уроженцы Северной Осетии россияне Сослан и Батраз Борадзовы. За первые четыре дня состязаний у каждого из них по четыре победы, хотя они оба на этом турнире стали дебютантами - соответственно в высшем и 2-м дивизионе сумо.

Сегодня старший из братьев, 24-летний Сослан Борадзов, который выступает на ринге под псевдонимом Рохо /"Русский Феникс"/ в высшем дивизионе сумо, именуемом макуути, в трудной борьбе показал характер и волю к победе, одолев Китадзакуру /"Северную вишню"/.

Перед этим носящий псевдоним Хакуродзан /"Белая русская гора"/ 22-летний Батраз Борадзов, который с этого турнира впервые вышел на ринг дохио во 2-м дивизионе дзюрио, доказал свое превосходство над Хаманисики. Младший из братьев, которому как дебютанту досталась самая нижняя 14-я строка рейтинг-листа бандзукэ, выбился в своем дивизионе в единоличные лидеры, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:09 14.09.2005

Россиянин Сослан Борадзов (Рохо) уступил в третий день осеннего басе японскому сумоисту Таманошиме. Счет побед и поражений "Русского Феникса" - 1-2. Родной брат Рохо - Батраз Борадзов, выступающий в макуути - высшей лиге Всеяпонской ассоциации профессионального сумо под именем Хакурозан ("Белая Русская Гора"), проиграл японцу Ишиде...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх