Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские студенты готовы отлично выступить на Универсиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">За два дня до открытия ХХIII Всемирных студенческих игр в Турине мы обратились к президенту Российского Спортивного Студенческого Союза <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%86%D0%B8%D0%BD" target=new>Олегу Матыцину</a> с вопросом о готовности нашей сборной противостоять своим грозным конкурентам из мировых держав, представляющих свой студенческий спорт на этом крупнейшем спортивном форуме...</p>

10:3617.01.2007

За два дня до открытия ХХIII Всемирных студенческих игр в Турине мы обратились к президенту Российского Спортивного Студенческого Союза Олегу Матыцину с вопросом о готовности нашей сборной противостоять своим грозным конкурентам из мировых держав, представляющих свой студенческий спорт на этом крупнейшем спортивном форуме.

- Как вы оцениваете состояние российской команды накануне Универсиады?

- В течение года мы планомерно готовили участие российской дружины в предстоящих Всемирных студенческих играх. Согласовывали бюджетные заявки с Федеральными агентствами по образованию и спорту. Финансирование Универсиад лежит на их плечах и отрадно, что наши требования были удовлетворены полностью. Важнейшим моментом в подготовке команды для участия в студенческих играх было взаимодействие с национальными федерациями по видам спорта. Система отбора на Универсиады отличается от олимпийской, когда команда комплектуется за несколько месяцев до начала соревнований. В нашем случае, мы буквально до последней недели определяли составы команд. Это связано с участием сильнейших отечественных спортсменов во всевозможных турнирах входящих в календарь международных спортивных федераций. Но, не смотря на все сложности, мы сумели привлечь к участию в наших соревнованиях многих сильнейших атлетов, как среди молодежного, так и среди основного состава сборной России. Достаточно сказать, что, к примеру, женская команда по керлингу представлена лидерами в этом виде спорта в России, прошлогодними чемпионками Европы, а хоккеисты командой уже дважды побеждавшей на предыдущих Универсиадах. Дополнительной мотивацией к участию в студенческих играх послужила наша договоренность с Росспортом о присвоении званий Мастеров спорта международного класса чемпионам Игр. Лыжники, биатлонисты, фигуристы, двоеборцы, конькобежцы – от них всех мы можем ожидать самых высоких результатов, спортсмены мотивированны на самом серьезном уровне. Повысить значимость участия в Универсиаде помогли нам наши добрые давние партнеры из «Фонда Валерия Кузина». Они подготовили коллекцию ювелирных изделий из драгоценных металлов специально для чемпионов и призеров Игр. Все эти усилия не могут оставить равнодушными ни спортсменов, ни тренеров. Поэтому внимание и забота, которыми мы стараемся окружить наших ребят, я надеюсь, будут оценены по достоинству и послужат успехам российской команды. От себя лично хочу поблагодарить российскую прессу и агентство «Стадион», своевременно и непредвзято освещающее деятельность Российского Студенческого Спортивного Союза. Уверен, работа печатных и электронных СМИ поможет по-хорошему «подогреть» интерес болельщиков к выступлениям нашей команды и подвигнуть многих молодых людей к занятиям спортом.

Дмитрий Волков специально для агентства «Стадион»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:13 29.01.2007
Поздравления российской студенческой сборной

От имени Государственной Думы Федерального собрания РФ и от себя лично, заместитель председателя ГД Владимир Жириновский поздравил всех победителей и призеров XXIII зимней Универсиады в Турине и пожелал российской студенческой сборной дальнейших успехов во славу нашей Родины. Текст телеграммы был прислан на имя руководителя российской делегации на Всемирных студенческих играх в Турине, президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина...

15:16 24.01.2007

Российский биатлонист Андрей Маковеев завоевал свою третью золотую медаль на продолжающейся в Турине Универсиаде-2007. В гонке с масс-старта он возглавил бег с самых первых метров дистанции, лишь на один круг позволив соперникам обойти себя - после двух промахов на первом огневом рубеже. Однако уже после второй стрельбы Маковеев вернул себе лидерство и в дальнейшем с каждой минутой дистанции лишь наращивал свое преимущество. Серебряную и бронзовую медали завоевали биатлонисты Украины - Олег Бережной и Сергей Седнев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх