Российские стрелки выиграли медали на чемпионате Европы по спортинг-компакту

<p align="justify">В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» завершился чемпионат Европы по спортинг-компакту, который проходил с 30 мая по 01 июня. В нем приняло участие 353 человека. Российские стрелки выиграли три золотые и две серебряных медали. В командном зачёте у мужчин не было равных россиянам...</p>

12:1603.06.2008

В командном зачёте у мужчин не было равных россиянам Владиславу Саламатину, Константину Леликову и Сабиру Калимуллину, которые с общим результатом 562 очка заняли первое место. На втором месте команда Италии, на третьем – Испания.

В командном зачёте у женщин российские стрелки также праздновали победу. Инна Александрова, Екатерина Титова и Юлия Баскакова «настреляли» в общей сложности 525 очков, обогнав своих принципиальных соперниц француженок (519 очков). Бронзу выиграла команда Португалии.

Ещё одно золото россиянам принесла команда в составе Григорий Шлапаков, Олег Носков и Александр Горшин, победившая в командном зачёте у ветеранов с результатом 537 очков. Команды Италии (533 очка) и Франции (532 очка ) заняли второе и третье места соответственно.

В личном зачёте у женщин серебро завоевала москвичка Инна Александрова с суммой 180 очков. Лишь на два очка её опередила француженка Селин Роде – 182 очка. На третьем месте испанка Беатрис Лаппара – 178 очков. На одно очко от неё отстала Юлия Баскакова из Москвы – 177 очков.

В личном зачёте у мужчин убедительную победу одержал Филипп Торрольд из Великобритании. За три дня стрельбы он допустил лишь два промаха (198 очков) и по праву занял первое место. На втором месте – Пауло Клето из Португалии (196 очков). За третье место в перестрелке соперничали Владислав Саламатин (Москва) и француз Шарль Бардо, набравшие одинаковое количество очков - 194. Первую серию из 25 выстрелов спортсмены отстреляли одинаково – по 24 очка. В итоге в стрельбе до первого промаха победу одержал француз.

Олег Носков из Санкт-Петербурга с результатом 181 очко принёс России серебро в личном зачёте у ветеранов. Победу в этой категории праздновал француз Жерар Перро – 185 очков. Итальянец Клаудио Бортот завоевал бронзу – 180 очков.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

11:23 08.09.2006

8 сентября 2006 года в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» стартует Чемпионат Европы по спортингу. В турнире примут участие около 200 лучших стрелков из России, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии. Соревнования проводятся в личном и командном зачете. Торжественное открытие соревнований состоится 8 сентября в 18:30. Самая зрелищная часть – финалы - пройдут 10 сентября в 16:30-18:00...