Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские мотопарапланеристы собираются побить рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justif">В двадцатых числах октября в районе Пятигорска будет предпринята попытка установления мирового рекорда высоты на уникальном российском мотопараплане "Скарабей". Об этом сообщил руководитель проекта, пилот международного авиационного центра <b>Александр Бегак</b>... </p>

8:2106.10.2004

В двадцатых числах октября в районе Пятигорска будет предпринята попытка установления мирового рекорда высоты на уникальном российском мотопараплане "Скарабей". Об этом сообщил руководитель проекта, пилот международного авиационного центра Александр Бегак.

"Старт будет осуществлен из Кавминвод, в районе Пятигорска", - сказал он. Попытка установить мировой рекорд намечалась на конец августа, но была отложена - в июле неизвестные похитили из лаборатории в Пятигорске, где хранился мотопараплан "Скарабей", навигационные приборы, бортовой компьютер, средства связи и видеокамеру. "С самого мотопараплана злоумышленники сняли спутниковый навигатор Джи-Пи-Эс и, главное, испортили дорогостоящий двигатель", - добавил Бегак.

Сейчас, по его словам, спортсменам удалось восполнить часть украденного оборудования. В частности, был куплен новый бортовой компьютер, который должен зафиксировать рекорд, сообщает РИА "Новости".

"Цель проекта - подняться из Кавминвод, в районе Пятигорска, на высоту в шесть тысяч метров в одноместном варианте мотопараплана и 4 тысячи 700 метров - в двухместном", - сообщил руководитель проекта.

В проекте участвует и 12-летний Гена Руденко. Он будет следить за тем, чтобы не свернулся купол паралета. "Кроме того, каждые десять минут я должен докладывать по радиосвязи, на какой высоте мы находимся, сообщать параметры полета, а также включать видеокамеры", - сказал он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх