Российские хоккеистки завоевали серебряные медали Универсиады

<p align="justify">Женская сборная России по хоккею на траве проиграла команде Южной Кореи в финальном матче на Универсиаде в Казани и заняла второе место на турнире.</p>

8:3015.07.2013

Женская сборная России по хоккею на траве проиграла команде Южной Кореи в финальном матче на Универсиаде в Казани и заняла второе место на турнире, сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу команды Ким Сон Ына. Голы забили Парк Сын Га (на 5-й минуте), Хан Хе Лен (9), Ким Ен Ын (31, 38) и Чо Ын Чжи (39, с пенальти).

На пятой минуте россиянки вывели на ударную позицию Евгению Сорокину, которая пробила рядом со штангой. Кореянки тут же ответили атакой, в результате которой расстреляли вратаря с близкого расстояния. Не прошло и минуты, как соперницы едва не увеличили преимущество, однако промахнулись по пустым воротам. На девятой минуте кореянки воспользовались очередной грубой ошибкой в обороне россиянок - 2:0.

Хозяйки турнира никак не могли выбраться со своей половины поля, и лишь отверженная игра голкипера спасала от разгромного счета. Однако на 31-й минуте соперницы добились своего и довели гандикап до трех мячей. На старте второго тайма корейская команда четвертым голом повергла россиянок в нокдаун. Спустя минуту счет уже стал 5:0 - в этот раз кореянки отличились с пенальти.

Трибуны затянули песню "Катюша", и российские хоккеистки постепенно пришли в себя и провели ряд осмысленных атак. Однако "размочить" счет они так и не смогли.