Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская парашютистка во время прыжка в США сломала шею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Известная российская парашютистка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%B0" target=new>Ирина Синицына</a> сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией. Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом.</p>

16:3825.09.2012

Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией.

Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом. Вертолет скорой помощи доставил пострадавшую в госпиталь, другие участники группы парашютистов не пострадали. Имя и фамилию пострадавшей американские СМИ не указывали.

"Она находится в стационаре и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, у нее сломаны несколько шейных позвонков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Синицына во время прыжка столкнулась с другим парашютистом. "Запасной парашют раскрылся, но было уже поздно - она налетела на другого парашютиста", - пояснил источник.

По его словам, в результате ЧП второй парашютист не пострадал. "С ним все нормально - пострадала только Синицына", - добавил он.

Синицына - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, чемпионка мира и Европы. Как сообщала Press-Enterprise, спортсмены международной группы по скай-дайвингу были одеты в костюмы с крыльями, как у летучих мышей, и пытались побить национальные и мировые рекорды. В субботу, по данным газеты, они сложили в воздухе многогранник из 100 человек. До сих пор это удавалось только 68 парашютистам, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:50 27.09.2012

Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетит в Москву из Лос-Анджелеса. Как сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сан-Франциско Вячеслав Уваров, "прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 9:30 утра по местному времени /20:30 мск/". По данным дипломата, самолет на пути в США сделает промежуточную остановку в Петропавловске- Камчатском.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх