Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская команда по шоссейно-кольцевым мотогонкам "РиваМото" к середине сезона смогла пробиться в первую "десятку" чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская команда "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно- кольцевых мотогонках, смогла к середине сезона пробиться в первую "десятку" чемпионата мира. "Если на первом этапе в нынешнем году команда заняла 17 место, на втором - 14, на третьем - 12, то на 7-м в июне в итальянском Мезано - уже 7-е место", - рассказал капитан команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD" target=new>Эдуард Блохин</a>. Как сообщил Блохин, "майские и июньские этапы дали ценную информацию, касающуюся мотоциклов, на которых мы соревнуемся.</p>

14:0618.06.2012

Российская команда "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно- кольцевых мотогонках, смогла к середине сезона пробиться в первую "десятку" чемпионата мира.

"Если на первом этапе в нынешнем году команда заняла 17 место, на втором - 14, на третьем - 12, то на 7-м в июне в итальянском Мезано - уже 7-е место", - рассказал капитан команды Эдуард Блохин.

Как сообщил Блохин, "майские и июньские этапы дали ценную информацию, касающуюся мотоциклов, на которых мы соревнуемся. Наша команда использует с этого сезона в машинах итальянскую электронную систему. В ней хорошо разбирается механик команды ирландец Джереми Маквильямс. Но требуется время, чтобы настроить систему и обучить пользоваться электронными настройками всех четырех спортсменов команды". "На каждом новом этапе мы настраиваем электронику мотоциклов с "нуля", в отличие от большинства других коллективов, которые соревнуются в этой серии по 10-15 лет и хорошо знают отличительные особенности каждой трассы. Российская же команда - новичок в этом классе мотоциклов", - сказал Блохин.

В составе команды "РиваМото" в этом году выступают российские мотогонщики Эдуард Блохин и Олег Поздеев, а также австралиец Джед Метчер и швейцарец Робин Мюхаузер.

Особую надежду руководство команды, выступающей в классе "Суперспорт", возлагает на действующего чемпиона мира среди молодежи Метчера, контракт с которым был подписан в декабре 2011 года. "Австралийский гонщик будет стремиться занять в нынешнем году место не ниже восьмого. Если он покажет такой результат в дебютном для него сезоне, это будет хорошо, - рассказал Блохин. - И Метчер уже доказал, что с ним надо считаться более опытным мотогонщикам, заняв седьмое место на этапе в Мезано".

"Мощность мотоциклов в нашем виде спорта достигает 140 лошадиных сил, скорость на отдельных участках трассы превышает 280 километров в час. Чемпион мира 2012 года в классе "Суперспорт" будет определен по итогам 13-ти этапов, заключительный из которых состоится в октябре во французском Маньи-Куре", - сказал Блохин.

"К сожалению, спонсорами российской команды выступают только зарубежные фирмы - итальянцы делают комбинезоны, японцы производят шлемы, голландцы выпускают масла. Эти компании охотно сотрудничают с российской командой, а за это получают определенное количество эфирного времени на телеканале "Евроспорт", который транслирует мотогонки в классе "Суперспорт", - отметил в заключение капитан "РиваМото", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:05 26.10.2012

Российская "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно-кольцевых мотогонках, будет бороться в сезоне 2013 года за чемпионский титул . Об этом сегодня заявил капитан команды Эдуард Блохин. На данный момент мы ведем переговоры о переходе в российскую команду мотогонщика из ЮАР Шеритана Моранса, который занял шестое место в нынешнем сезоне. Это очень талантливый и перспективный 27-летний гонщик, способный бороться за чемпионский титул, - сообщил Блохин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх