Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская федерация санного спорта надеется на включение натурбана в показательную программу Игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская федерация санного спорта (РФСС) ведет активную борьбу за включение натурбана в ближайшее время в программу Олимпийских зимних игр, заявил президент организации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4653" target=new>Леонид Гарт</a>. «Мы уже на протяжении довольно длительного времени ведем активную борьбу за включение натурбана в программу зимних Олимпиад»...</p>

10:0417.11.2011

Российская федерация санного спорта (РФСС) ведет активную борьбу за включение натурбана в ближайшее время в программу Олимпийских зимних игр, заявил президент организации Леонид Гарт.

«Мы уже на протяжении довольно длительного времени ведем активную борьбу за включение натурбана в программу зимних Олимпиад. В этом виде спорта у нас созданы хорошие победные традиции, в частности, Екатерина Лаврентьева является неоднократной чемпионкой мира. Кроме того, развитие наутрбана в стране курируют опытные специалисты – Андрей Кныр и Михаил Потапов. В Сочи уже подобрано место, где будет построена трасса для натурбана. В 2013 году там пройдет один из этапов Кубка мира, а в 2015 году – чемпионат мира по натурбану.. Рассчитываем, что в 2014 году натурбан будет включен в показательную программу Олимпиады в Сочи», – сообщил Гарт, передает Советский спорт.

Натурбан – дисциплина санного спорта. Цель которого заключается в спуске на скорость на санях по естественной трассе. Соревнования проводятся у мужчин на санях-одиночке и санях-двойке, у женщин – на санях-одиночке. С 1970 года проводятся чемпионаты Европы, с 1979 – чемпионаты мира, а с 1992 – розыгрыш Кубка мира.

Отметим, что советские и российские спортсмены за время участия в чемпионатах мира и Европы по натурбану выиграли 15 золотых, 10 серебряные и 6 бронзовых наград.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх