Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рок-н-ролл в «Космосе»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>24 марта</b> в гостинице «Космос» состоялась пресс-конференция, посвящённая Кубку мира по акробатическому рок-н-роллу, который пройдёт <b>27 марта</b>. Организаторами соревнования выступили Международное и Московское физкультурно-спортивное общества «Спартак», Федерации акробатического рок-н-ролла Москвы и России, Общественный фонд «Здоровые дети – здоровой планете» и школа акробатического рок-н-ролла «Спартак»... </p>

16:5824.03.2004

24 марта в гостинице «Космос» состоялась пресс-конференция, посвящённая Кубку мира по акробатическому рок-н-роллу, который пройдёт 27 марта. Организаторами соревнования выступили Международное и Московское физкультурно-спортивное общества «Спартак», Федерации акробатического рок-н-ролла Москвы и России, Общественный фонд «Здоровые дети – здоровой планете» и школа акробатического рок-н-ролла «Спартак».

Россия впервые получила возможность проведения столь крупного и престижного международного турнира. По заверениям организаторов, будет сделано всё возможное, чтобы это беспрецедентное событие прошло на самом высоком уровне.

- Кубок мира-2004 станет настоящим толчком для развития рок-н-ролла в России, - сказала Анна Алёшина, президент Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак». – Рок-н-ролл очень красивый вид спорта, и, что немаловажно, доступный. Начинать заниматься рок-н-роллом можно не только в возрасте 5-6 лет, но и гораздо позже. Например, у нас достаточно много спортсменов, которые пришли в рок-н-ролл в 15-16 лет, и добились очень хороших результатов.

Президент Федерации акробатического рок-н-ролла России Андрей Ананьев сделал акцент на развитие детского и массового спорта, подчеркнув доступность вида спорта:

- Рок-н-ролл уникален тем, что приспособлен для любой городской инфраструктуры. Он недорогой по сравнению со спортивными танцами и не такой травмоопасный, как акробатика или спортивная гимнастика.

Рок-н-ролл появился в США в 50-х годах XX века. Прошло совсем немного времени, как рок-н-ролл завоевал сердца людей по всей планете. Стали проводится танцевальные конкурсы исполнителей рок-н-ролла. А в конце 70-х танец получил статус спортивной дисциплины. Развитие акробатического рок-н-ролла в России началось из Москвы, где в июне 1986 года открылся первый специализированный рок-н-ролльный клуб, а в 1987 году прошёл первый официальный турнир.

Несмотря на то, что рок-н-ролл в нашей стране – вид спорта молодой, - российские спортсмены давно заняли лидирующие места в мире. На Кубке мира, который пройдёт в Концертном зале гостиницы «Космос», зрители увидят потрясающее шоу, в котором примут участие более 200 пар из семи стран: России, Украины, Франции, Финляндии, Чехии, Венгрии и Словении. Больше всего участников, а именно 150 пар, - представители нашей страны. Это тоже своего рода рекорд. Ещё никогда на Кубках мира не выступало такое количество участников, представляющих одну страну.

Для гостей и судей организаторы предусмотрели культурную программу. Это – посещение Большого театра и Большого Кремлёвского дворца, а за день до турнира гости побывают на Кубке Мэра Москвы по спортивным танцам.

Напомним, что в рамках Кубка мира-2004 пройдут соревнования на Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу среди юношей (8-13 лет) и юниоров (14-17 лет), а также на Кубок Европы среди взрослых танцевальных пар («В» класса). Квалификационные соревнования начнутся в 10.00, а полуфиналы и финалы – в 18.00.

(Материал подготовила Татьяна Папова ИА «Стадион»)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх