Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регионы-участники Всероссийского дня бега "Кросс нации" готовят особые программы для своих жителей

5 - Одной строкой

<p align="justify">Всероссийский день бега "Кросс нации" является одним из самых крупных массовых спортивных мероприятий, проводящихся в стране. В этом году, по словам заместителя министра спорта РФ <b>Сергея Шелпакова</b>, в празднике, который пройдет 23 сентября, примут участие порядка 80 регионов и более 1,2 млн человек. Сегодня свои доклады о ходе подготовки зачитали представители спортивного руководства некоторых регионов- участников.</p>

14:0718.09.2012

Всероссийский день бега "Кросс нации" является одним из самых крупных массовых спортивных мероприятий, проводящихся в стране. В этом году, по словам заместителя министра спорта РФ Сергея Шелпакова, в празднике, который пройдет 23 сентября, примут участие порядка 80 регионов и более 1,2 млн человек.

Сегодня свои доклады о ходе подготовки зачитали представители спортивного руководства некоторых регионов- участников. Каждый субъект постарался по-особому подойти к организации события, сделать его неповторимым и непохожим на остальные.

Первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма республики Марий Эл Сергей Киверин отметил, что в его регионе ожидается около 18 тыс гостей, в том числе на дистанции выйдут и представители политических образований.

"Челябинская область давно включилась в проведение Всероссийского дня бега, - констатировал министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников. - Главная площадка мероприятия расположится в центре города, поэтому до нее будет удобно добраться каждому. Кроме нее запланированы мероприятия и в нескольких муниципальных образованиях. Для каждого района Челябинска будут организованы свои забеги, это дает всем возможность подъехать вовремя и посмотреть на успехи соседей. На центральной площадке ждем около десяти тыс, по области - еще 12".

По словам директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина, "Кросс нации" вызывает большой интерес у жителей региона. "Кроме центрального старта в Тюмени у нас будут еще три площадки в других городах. К празднику была изготовлена специальная наградная атрибутика. В рамках этого старта также пройдет традиционный Тюменский марафон, который, несомненно, добавит зрелищности".

Исполняющий обязанности руководителя министерства физкультуры и спорта Забайкальского края Сергей Метешов выразил надежду, что на этот раз погода будет благоволить стартам. По его словам, в 2009-м году в день "Кросса наций" шел снег. Кстати, в этом регионе победителям будут вручаться специальные призы.

Около 12 тыс участников выйдут на главную площадку спортивного праздника в Киришах. Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенин рассказал, что в этом регионе будет организованы мероприятия в 18 муниципальных образованиях, у состязаний также есть свой призовой фонд.

В Белгородской области ожидается повышенный интерес к старту - Всероссийский день бега был представлен на традиционном смотре спортивных школ 1 сентября. Поэтому организаторы ждут, что многие школьники, заинтересовавшиеся праздником, непременно сами примут участие в забегах.

Заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Пыжов назвал сентябрь "бегающим" месяцем, поскольку именно в этот период столица принимает несколько беговых состязаний. Он пообещал всем гостям и участником главной московской площадки, которая расположится на территории ОУСЦ "Планерное" интересное времяпрепровождение.

В Подмосковье старты примут Химки, Дубна и Шатура. Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью региона Амир Галлямов заметил, что планируется привлечь олимпийских и паралимпийских призеров, для того, чтобы повысить интерес к мероприятию. По его словам, известные спортсмены проведут предстартовую зарядку с участниками, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх