Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регионы готовы к проведению Всероссийского дня бега "Кросс нации"

5 - Одной строкой

<p align="justify">Регионы готовы к проведению Всероссийского дня бега "Кросс нации", который примут 23 сентября более 80 субъектов страны. Об этом представители спортивной власти регионов доложили сегодня заместителю министра спорта РФ <b>Сергею Шелпакову</b>. В нашей стране стало доброй традицией проводить видеоконференцию с регионами в преддверии, наверное, самого большого спортивного летнего праздника, - отметил Шелпаков в приветственном слове.</p>

12:2618.09.2012

Регионы готовы к проведению Всероссийского дня бега "Кросс нации", который примут 23 сентября более 80 субъектов страны. Об этом представители спортивной власти регионов доложили сегодня заместителю министра спорта РФ Сергею Шелпакову.

"В нашей стране стало доброй традицией проводить видеоконференцию с регионами в преддверии, наверное, самого большого спортивного летнего праздника, - отметил Шелпаков в приветственном слове. - Событие самое масштабное не только географически, но и по количеству участников. В прошлом году "Кросс нации" провели в 71 субъекте, на старт забегов вышли более 1,2 млн человек. Хотел бы пожелать всем площадкам, где пройдет праздник, организовать все на самом высоком уровне и привлечь как можно больше населения - как молодежи, так и ветеранов, спортсменов, представители власти".

Особое внимание заместитель министра попросил обратить на так называемый "вип-забег" на 2014 м, который посвящен Белой Олимпиаде в Сочи. "Думаю, очень важно привлечь к участию в этом старте как можно больше представителей органов власти", - отметил он.

Главное, по словам Шелпакова, чтобы "Кросс нации"-2012 стал настоящим спортивным праздником для россиян. "Хотелось бы, чтобы 23 сентября запомнили все. Организаторов призываю особо обратить внимание на вопросы безопасности, работу медслужб и мандатной комиссии.

Спортивный праздник проводится с 2004 года, впервые в нем приняли участие более 20 субъектов РФ. В этом году "Кросс нации" примут уже 80 регионов, ожидается, что в массовом забеге примут участие более 1,2 млн человек. Наряду с любителями на старт выйдут и профессиональные атлеты. В зависимости от уровня подготовки, участники выберут для себя дистанцию от 2 км до 12", - сказал он.

Победители и призеры состязаний будут награждены памятными призами Министерства спорта РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:31 19.09.2012
Олимпийцы пробегут "Кросс Нации-2012"

В воскресенье, 23 сентября, в регионах страны пройдет Всероссийский день бега – "Кросс Нации". Число заявленных участников, которые смогут преодолеть дистанции от 1 до 12 км – 1,2 миллиона человек. Министр спорта Виталий Мутко рассказал о подготовке регионов к мероприятию, участии российских Олимпийцев в забегах, отметил рост числа любителей легкой атлетики. - Чем нынешний "Кросс Нации" отличается от предыдущих? - В предстоящем соревновании будут принимать участие многие герои недавних Олимпийских Игр.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх