Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Региональный Азиатский финал матчевых гонок яхт "Кубок Наций-2013" стартовал во Владивостоке

5 - Одной строкой

<p align="justify">Шесть экипажей из России, Бахрейна, Сингапура и Японии примут участие в Региональном Азиатском финале матчевых гонок яхт &quot;Кубок Наций-2013&quot; Международной парусной Федерации&quot;. Соревнования начались сегодня во Владивостоке. Россию представляют три команды, которые возглавляют <b>Владимир Липавский</b> из Москвы, <b>Илья Ермаков</b> и <b>Николай Королев</b> из Владивостока.</p>

9:1805.06.2013

Шесть экипажей из России, Бахрейна, Сингапура и Японии примут участие в Региональном Азиатском финале матчевых гонок яхт "Кубок Наций-2013" Международной парусной Федерации". Соревнования начались сегодня во Владивостоке. Россию представляют три команды, которые возглавляют Владимир Липавский из Москвы, Илья Ермаков и Николай Королев из Владивостока.

Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС представитель яхт-клуба "Семь футов", на базе которого проходят соревнования, участникам предстоит выявить победителя в парных гонках на яхтах класса "Плату 25" с экипажем из четырех человек. Турнир проходит в несколько этапов: отборочные, полуфинал и финал, триумфатор которого будет представлять Азиатского- Тихоокеанский регион на Гранд-финале. Он пройдет в Дании с 6 по 10 августа.

Судить нынешние состязания будут представители Японии, Норвегии, Германии, Гонконга и других стран. Гонки пройдут на акватории Амурского залива с 7 по 9 июня, а сегодня начнется предварительный семинар, во время которого участники отрабатывают навыки парных гонок, знакомятся с местными условиями плавания и проводят пробные выходы в море.

"Подобные соревнования проводятся впервые в России. Хотя экипажи из Владивостока и раньше участвовали в этих престижных стартах, но все они проходили в других странах", - отметил представитель клуба.

"Кубок Наций" впервые был представлен миру в 1991 году. Тогда в нем приняли участие экипажи более 50 стран. Однако с 1995 по 2006 год гонки не проводились. После долгого перерыва турнир обрел вторую жизнь в 2006 году. Тогда было проведено восемь Региональных Финалов и Гранд-финал в ирландском городе Корк.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх