Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рапирист Артем Седов выиграл чемпионат России по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионом России по фехтованию на рапирах среди мужчин на турнире, проходящем в Йошкар-Оле, стал петербуржец <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%91%D0%BC%20%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Артём Седов</a>. Титул победителя этих соревнований он завоевал уже в третий раз.</p>

11:1419.04.2013

Чемпионом России по фехтованию на рапирах среди мужчин на турнире, проходящем в Йошкар-Оле, стал петербуржец Артём Седов. Титул победителя этих соревнований он завоевал уже в третий раз.

За победу в решающей стадии турнира спорили представители четырех различных регионов России – Реналь Ганеев из Подмосковья, Артем Седов из Санкт-Петербурга, москвич Денис Черников и Тимур Арсланов из Башкортостана. Фавориты "финала четырех" Артем Седов и Реналь Ганеев встретились в первой полуфинальной паре. Для выяснения, кто из них сильнейший, спортсменам потребовалось менее трех минут. Победив – 15:6, в финал вышел Седов, где его соперником стал Тимур Арсланов, обыгравший во втором полуфинале Черникова – 15:11.

Финальный поединок начался неожиданно. Арсланов уверенно повел – 7:2. Но тут Седов изменил манеру боя, начал больше внимания уделять обороне, и это принесло свои плоды. В начале второго периода он вышел вперед – 8:7. Однако Арсланова не смутили шесть полученных подряд уколов. Он продолжал гнуть свою линию и почти дотянулся до «золота», выйдя вперед – 14:13. И все же Седов сумел сначала сравнять счет, а затем и нанести решающий укол – 15:14.

– Я в третий раз стал чемпионом страны, причем во второй раз – в Йошкар-Оле. Видимо, это для меня счастливый город, – сказал после боя Артём.

– Поначалу вы уступали своему сопернику – 2:7. Из-за чего возник такой отрыв?

– Наверное, я не настроился на эту встречу должным образом. В полуфинале уверенно выиграл у гораздо более именитого и опытного соперника, Реналя Ганеева, и подумал, что уж более молодого конкурента обыграю без особых проблем. А когда Тимур повел в счете, я даже немного растерялся. При счете 2:7 пришлось срочно что-то менять. Я изменил тактику, и это принесло мне успех. Но Тимур молодец, он прекрасно фехтовал, поэтому победителя определил только последний укол. А при счете 13:14 я сосредоточился на том, чтобы не допустить ошибку. Это мне удалось, я нанес два укола и победил.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Йошкар-Ола (Марий Эл), 18 апреля


РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (67 участников)

Четвертьфинал. Реналь Ганеев (Московская область) – Артур Ахматхузин (Московская область) – 15:10. Артём Седов (Санкт-Петербург) – Никита Нагаев (Башкортостан) – 15:10. Тимур Арсланов (Башкортостан) – Александр Стукалин (Московская область) – 15:11. Денис Черников (Москва) – Дмитрий Комиссаров (Московская обл.) – 15:12.

Полуфинал. Седов – Ганеев – 15:6. Арсланов – Черников – 15:11.

Финал. Седов – Арсланов – 15:14.

Пресс-служба Федерации фехтования России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:16 23.04.2013
Саблистка Анна Илларионова завоевала "золото" чемпионата России по фехтованию

Победой москвички Анны Илларионовой завершился в Йошкар-Оле чемпионат России по фехтованию на саблях среди женщин в личном первенстве.

13:07 22.04.2013

Чемпионом России в личном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин стал Игорь Турчин из Саратова. Четверку сильнейших в этом виде оружия составили москвичи Вадим Анохин и Денис Сидоров, а также два представителя волжского региона страны – самарец Павел Сухов и саратовец Игорь Турчин.

9:42 17.04.2013

Юлия Бирюкова из города Курчатова Курской области первой в новом сезоне завоевала звание чемпионки России. Она выиграла турнир по рапире среди женщин.

9:27 17.04.2013

Новосибирский саблист Вениамин Решетников повторил свой успех 2009 года, второй раз в своей карьере выиграв "золото" чемпионата России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх