Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Развитию спорта в Еврейской автономной области нужен новый импульс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области <b>Николай Пегин</b> побывал на спортивных объектах областного центра. Он посетил стадионы "Дальсельмаш", "Дружба", залы "Юность", спортивных единоборств, тяжелой атлетики и областную детско-юношескую спортивную школу. Поездка совершена с целью знакомства с подведомственными учреждениями сферы физической культуры и спорта...</p>

13:4306.07.2011

Заместитель председателя правительства Еврейской автономной области (ЕАО) Николай Пегин побывал на спортивных объектах областного центра. Он посетил стадионы "Дальсельмаш", "Дружба", залы "Юность", спортивных единоборств, тяжелой атлетики и областную детско-юношескую спортивную школу.

Поездка совершена с целью знакомства с подведомственными учреждениями сферы физической культуры и спорта, которую два месяца назад губернатор области поручил курировать Николаю Пегину. По мнению заместителя председателя правительства, на сегодняшнем этапе требуется серьезная поддержка областного правительства в укреплении материально-технической базы физической культуры и спорта. Тот факт, что она является слабой, подчеркивал губернатор Александр Винников, встречаясь недавно с молодежной общественностью, сообщает пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

- Необходимо предложить механизмы участия бюджета области в решении "перезревших" проблем спорта, - сказал после рабочей поездки по объектам Николай Пегин. Он считает, что идеи развития массового спорта в автономии, которые всегда поддерживались руководством области, предстоит актуализировать. Все спортивные сооружения необходимо довести до нормативного состояния. Понятно, что наряду с бюджетными возможностями должны использоваться и другие источники финансирования, а также развиваться платные услуги, доступные для населения. Особое внимание, считает Николай Пегин, нужно обратить на подготовку спортсменов, которые достойно могли бы представлять область на различных соревнованиях всероссийского и международного уровней. В историю области вписано немало имен спортсменов, прославивших автономию в таких видах спорта, как силовое троеборье, бокс, настольный теннис, каратэ, тяжелая и легкая атлетика, хоккей с мячом, конькобежный спорт.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх