Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятый международный горнолыжный фестиваль "Рэд Фокс Рэйс"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вице-президент Международной ассоциации скайраннинга /ИСФ/ <b>Николау Ланфранчо</b> заверил, что пятый международный горнолыжный фестиваль "Рэд Фокс Рэйс" пройдет в горах Кабардино-Балкарии. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь администрации Эльбрусского района <b>Алиса Тарим</b>.</p>

13:1511.05.2012

Вице-президент Международной ассоциации скайраннинга /ИСФ/ Николау Ланфранчо заверил, что пятый международный горнолыжный фестиваль "Рэд Фокс Рэйс" пройдет в горах Кабардино-Балкарии. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

Оргкомитет высоко оценил уровень подготовки четвертых международных соревнований экстремалов-горнолыжников "Рэд Фокс Рэйс", которые проходили в Приэльбрусье с 6 мая.

Скайраннинг - это бег в горной местности на высоте не ниже 2000 м над уровнем моря и сочетает в себе элементы легкой атлетики и альпинизма. "В этом году участие в фестивале приняло рекордное количество - 171 спортсмен из Испании, Италии, Польши, США, Латвии, Англии, Швейцарии, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Кыргызстана и России", - сказал Тарим.

По ее словам, обладателем Кубка Мира в скоростном забеге на Эльбрус на высоте от 2,5 тыс м над уровнем моря стал чемпион Европы прошлого года Луис Эрнандо из Испании. Практически дышал ему в спину и зашел вторым итальянец Марко де Гаспери. На третьем месте чемпион России по скайраннингу Виталий Шкель. В женском зачете победила член сборной команды России по Жанна Вокуева, занимающая 14 место в мировом рейтинге среди девушек. Она преодолела дистанцию за 5 часов 2 минуты 15 секунд.

В забеге "вертикальный километр" на Эльбрусе новый рекорд установил шестикратный чемпион по скайраннингу Марко де Гаспери, пройдя трассу за 44 минуты 39 секунд. Он отметил, что в горах Приэльбрусья воздух тяжелее, чем там, где он привык тренироваться: "Дышать здесь труднее. Я просто счастлив, что победил в этом забеге. Тем более, что в России я впервые. Это здорово". Александр Болховитин из России пришел к финишу третьим, уступив второе место многократному чемпиону мира - испанцу Луису Эрнандо, но оставив позади спортсменов из Польши, Латвии, Соединенных Штатов, Великобритании.

"Маршрут не показался излишне сложным, просто небольшая добавка высоты - и все. Нашим бегунам не хватает таких тренировок в горах", - подчеркнул Болховитин. Среди женщин первой в этой дисциплине стала россиянка Лариса Соболева. В этом соревновании спортсмены должны были подняться на 1 км в высоту на время, сообщает ИТАР-ТАСС

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх