Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять медалей завоевали россияне на фестивале ушу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Пять золотых медалей завоевали россияне на Гонконгском международном фестивале по ушу. В соревнованиях приняли участие около 30 российских спортсменов, из которых награды завоевали только представители Алтайского края. <b>Владимир Сурков</b> выиграл две золотые медали по традиционному ушу /тайцзи-цзянь и боцзы цюань/...</p>

8:0013.03.2009

Пять золотых медалей завоевали россияне на Гонконгском международном фестивале по ушу.

В соревнованиях приняли участие около 30 российских спортсменов, из которых награды завоевали только представители Алтайского края. Владимир Сурков выиграл две золотые медали по традиционному ушу /тайцзи-цзянь и боцзы цюань/, а Екатерина Суркова - три "золота" в видах программы нанцюань, цзяньшу, цяншу /по 32 формы в каждой/.

"Это самое крупное достижение за всю историю существования Федерации ушу Алтая, - отметили в краевом управлении по физической культуре и спорту, передает ИТАР-ТАСС. - Наши спортсмены участвовали в соревнованиях в Гонконге впервые".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:42 15.11.2006

С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Линьяно (Италия) прошел XI чемпионат Европы по ушу, в котором приняли участие 255 спортсменов из 29 стран. В состав российской делегации, возглавляемой президентом Федерации ушу России Г.Н. Музруковым, вошли 10 спортсменов по ушу-таолу (кулачная техника) и 9 спортсменов по ушу-саньшоу (свободный поединок). По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 24 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх