Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прошел чемпионат мира по гребле на лодках "Дракон"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Шанхае на чемпионате мира по гребле на лодках "Дракон", в котором приняло участие более 2-х тысяч спортсменов из 24 стран, приморские спортсмены завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые награды в разных классах...</p>

8:4329.10.2004

В Шанхае на чемпионате мира по гребле на лодках "Дракон", в котором приняло участие более 2-х тысяч спортсменов из 24 стран, приморские спортсмены завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые награды в разных классах.

Как сообщает ИА REGNUM, в главном и самом престижном классе (Premier Open) приморцы завоевали золото на дистанции 500 метров, победив сборные Канады, США и чемпионов мира разных лет: Чехию, Германию, Китай. В классе смешанных экипажей (Premier Mix) команда так же завоевала первое место на дистанции 200 метров. Российские девушки выступили менее удачно, завоевав 5-е и 6 места.

Молодые гребцы из Приморья дважды победили на дистанциях 200 и 500 метров, опередив сильных юниоров из Канады, Германии, Китая. На 1000 метров они стали третьими. В смешанном классе наши спортсмены завоевали второе место на 200 и третье - на дистанции 500 метров, что позволило завоевать первое общекомандное место среди юниорских сборных.

Экипаж российских ветеранов добавил в копилку сборной две серебряные медали на 200 и 500 метров, уступив только хозяевам – китайцам.

В августе 2005 года в Берлине состоится 6-й чемпионат мира по гребле на лодках "Дракон". Специалисты считают, что спортсмены из Приморья составят костяк сборной России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
15:36 02.11.2012
Федор Конюхов в ноябре 2013 года отправится за новым рекордом - планирует пересечь на весельной лодке Тихий океан

Российский путешественник Федор Конюхов в ноябре следующего года отправится за новым мировом рекордом. Он в одиночестве на весельной лодке планирует пересечь Тихий океан от берегов Евразии до Австралии. Протяженность экспедиции составит 8 тысяч миль /около 14 тыс км/. Как сообщил сегодня Конюхов на пресс- конференции в региональном информационном центре "ТАСС- Урал" в Екатеринбурге, одиночества в своем путешествии он больше не боится. "Когда ты уже пересек условное расстояние от Земли до Луны, то что для тебя эти 8 тысяч миль?", - подчеркнул он.

Спортивный хронограф
Наверх