Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прошел чемпионат Европы по судомодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый мировой рекорд установил на чемпионате Европы во Франции судомоделист из Приморья <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1623" target=new>Владислав Субботин</a>. До 232 км в час разогналась его судовая модель, объем двигателя которой - до 10 куб см. </p><p align="justify"> Как сообщил 63-летний Субботин, преподаватель Морского государственного университета им. Геннадия Невельского во Владивостоке, он улучшил мировой рекорд... своего внука - <b>Захар Субботин</b> в 2001 году установил достижение, равнявшееся 221,5 км в час... </p>

12:4221.07.2004

Новый мировой рекорд установил на чемпионате Европы во Франции судомоделист из Приморья Владислав Субботин. До 232 км в час разогналась его судовая модель, объем двигателя которой - до 10 куб см.

Как сообщил 63-летний Субботин, преподаватель Морского государственного университета им. Геннадия Невельского во Владивостоке, он улучшил мировой рекорд... своего внука - Захар Субботин в 2001 году установил достижение, равнявшееся 221,5 км в час.

Семья Субботиных, представлявшая Приморье на чемпионате континента, завоевала четыре золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. "Золото" в классе судов А-1 /скоростные кордовые модели с рабочим объемом двигателя до 3,5 куб см/ завоевал Захар с результатом 187 км в час, в классе А-3 /объем двигателя до 10 куб см/ - Владислав с результатом 232 км в час. Не уступили первого места приморцы и в классе А-3 ретро.

ЧЕ-2004 по судомодельному спорту проходил в городе Вивон, что в предместье Парижа, с участием сильнейших спортсменов Болгарии, Армении, России, Италии, Франции и Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх