Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Приморской спортсменке впервые в истории легкой атлетики края присвоено звание Заслуженного мастера спорта России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двукратная чемпионка Европы <b>Елена Воинова</b> стала первой спортсменкой в истории легкой атлетики Приморского края, которой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Легкая атлетика в Приморском крае имеет хорошие традиции. Подрастает молодое перспективное поколение, одним из представителей которого является <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%80%20%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD" target=new>Ильгизар Сафиуллин</a>...</p>

10:0422.12.2010

Двукратная чемпионка Европы Елена Воинова стала первой спортсменкой в истории легкой атлетики Приморского края, которой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».

Легкая атлетика в Приморском крае имеет хорошие традиции. Подрастает молодое перспективное поколение, одним из представителей которого является Ильгизар Сафиуллин – неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований.

«Достижения наших спортсменов – лучший вклад в пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта в крае, - уверен губернатор Приморья Сергей Дарькин. - Своим примером они придают уверенность и новые силы тем спортсменам, которые только начинают карьеру, привлекают все больше приморцев к спорту и здоровому образу жизни».

Сегодня легкой атлетикой в Приморье занимается более 9 тысяч человек. Кроме того, эта спортивная дисциплина вошла в список опорных видов спорта краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы».

Напомним, главные направления программы – пропаганда массовой физической культуры, подготовка спортивного резерва и поддержка спорта высших достижений.

Отдельной строкой в программе предусмотрена подготовка приморских спортсменов к участию в Олимпиаде 2012 года в Лондоне и Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани.

Всего на реализацию краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы» будет направлено более 16 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Приморского края.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:32 22.08.2011

Прыгунья тройным Алсу Муртазина из-за травмы не примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который стартует в конце августа в южнокорейском Тэгу. Об этом в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ рассказал главный тренер национальной команды Валентин Маслаков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх