Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-конференция в преддверии церемонии вручения премии «СЛАВА»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>26 апреля</b> в Театре Российской Армии будет проходить V Торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии «СЛАВА» за 2006 год. Этому событию была посвящена встреча организаторов и участников предстоящего мероприятия с представителями СМИ, которая 16 апреля состоялась в пресс-центре РИА «Новости»...</p>

13:5517.04.2007

26 апреля в Театре Российской Армии будет проходить V Торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии «СЛАВА» за 2006 год. Этому событию была посвящена встреча организаторов и участников предстоящего мероприятия с представителями СМИ, которая 16 апреля состоялась в пресс-центре РИА «Новости».

На пресс-конференции присутствовали двое лауреатов премии, которые были объявлены задолго до официальной церемонии. По решению членов Академии выдающихся спортивных достижений «СЛАВА» победителями в номинации «Легенда» стали выдающиеся российские спортсмены, двукратные олимпийские чемпионы Нина Аполлоновна Пономарева и Аркадий Никитич Воробьев.

- Наконец, в спорт пришли люди, которые по достоинству смогли оценить труд отечественных спортсменов, - сказала первая олимпийская чемпионка страны и взглянула на другого участника пресс-конференции, главу Росспорта Вячеслава Фетисова. – Этой оценки долгие годы нам очень не доставало. – Последнее время меня все чаще посещают самые радостные чувства: мы, спортсмены - ветераны и молодежь, ощущаем реальную помощь и поддержку со стороны государства, чего прежде никогда не было, особенно в годы первых Олимпиад, - заметила Н.Пономарева.

По словам героя Мельбурна и Рима Аркадия Воробьева, в современном мире спорт играет роль важнейшего инструмента национального единения, консолидации российского гражданского общества. И премия «СЛАВА» является ярким тому подтверждением. – Считаю, - сказал он, - что она может приравниваться к Герою России в спорте.

- Торжества по случаю вручения премии «СЛАВА», - сказал В.Фетисов, -являются хорошим поводом порадоваться за наш спорт, за наши победные традиции, которые закладывались, в том числе, и присутствующими здесь нашими «легендами». Он также отметил, что в этом году главный спортивный праздник страны проходит под знаком предстоящих в июле выборов места проведения Олимпийских зимних игр 2014 года. - Кандидатуру Сочи сегодня поддерживают все россияне и даже те из них, кто сейчас находятся в космосе, на Международной космической станции. Об этом они говорили мне еще на Земле во время наших встреч в Росспорте и на Байконуре, в день старта, - сообщил В.Фетисов.

В работе пресс-конференции также участвовала президент Академии выдающихся спортивных достижений, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Пресс-служба Росспорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:35 07.12.2007

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в торжественной обстановке вручил премии победителям I Всероссийского конкурса «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России». В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры, которые внедряют оригинальные методики преподавания, а также спортивные организации и общественные объединения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта...

Спортивный хронограф
Наверх