Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент IBU Андерс Бессеберг: «Тюменский областной Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» соответствует современным стандартам»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тюменский областной Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" соответствует современным стандартам. К такому заключению пришел президент Международного союза биатлонистов /IBU/ <b>Андерс Бессеберг</b>, который в понедельник, 7 марта, посетил "Жемчужину Сибири", расположенную в 40 км от Тюмени...</p>

9:1709.03.2011

Тюменский областной Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" соответствует современным стандартам. К такому заключению пришел президент Международного союза биатлонистов /IBU/ Андерс Бессеберг, который в понедельник, 7 марта, посетил "Жемчужину Сибири", расположенную в 40 км от Тюмени. Он осмотрел трассу, домики для проживания спортсменов, побывал в сервисном центре и административно-бытовом корпусе.

"Замечательно, что есть возможности для круглогодичного использования комплекса, а тренироваться здесь могут как юные спортсмены, так и профессионалы", - подчеркнул он в беседе с губернатором Тюменской области Владимиров Якушевым.

В ближайшее время, по словам губернатора, в "Жемчужине Сибири" построят гостиницу на 250 мест и новый стадион.

"Уже готова проектно-сметная документация, строители приступают к работе. Думаю, в течение года эта гостиница будет возведена", - отметил Владимир Якушев, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня на базе "Жемчужины Сибири" могут разместиться 100 спортсменов, для них готовы специальные домики, рассчитанные на десять человек каждый. В центре также есть два жилых домика для технического персонала и гостиница на 30 человек. В радиусе 20 км от центра расположены два санатория, которые могут вместить до 600 человек.

"Сибирь традиционно является центром развития лыжного спорта и биатлона. Тех, кто занимается или интересуется лыжным спортом, в Тюменской области становится все больше. Здесь были подготовлены известные спортсмены: Луиза Носкова, Галина Куклева, Альбина Ахатова, Андрей Маковеев", - рассказал губернатор.

Главный принцип работы по развитию спорта в регионе, отметил он, это движение от массовости к спорту высших достижений. В Тюменской области биатлоном занимаются более 1 тысячи спортсменов. Отделения биатлона работают в детско- юношеских школах, в 19 муниципальных образованиях созданы лыжные базы.

"Все это позволяет развивать массовый спорт, выявлять сильнейших спортсменов и в дальнейшем делать ставки на спорт высших достижений", - сказал Владимир Якушев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх