Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент FIS: Игры в Турине были одними из самых лучших

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Международной лыжной федерации (FIS) <b>Жан Франко Каспер</b> удовлетворён тем, как прошли XX Зимние Олимпийские Игры в Турине. "Игры в Италии были одними из лучших, которые мы когда-либо видели", - сказал Каспер журналистам...</p>

14:0802.03.2006

Президент Международной лыжной федерации (FIS) Жан Франко Каспер удовлетворён тем, как прошли XX Зимние Олимпийские Игры в Турине. Об этом сообщает "Лыжный спорт".

"Игры в Италии были одними из лучших, которые мы когда-либо видели", - сказал Каспер журналистам.

Президент гордится тем, как хорошо были подготовлены лыжные трассы, горнолыжные склоны и остальные олимпийские спортивные объекты, а также прекрасной работой организаторов и волонтёров, которые днём и ночью трудились для того, чтобы подготовить все маршруты. Несмотря на некоторые задержки, ни разу не существовало реальной угрозы отмены соревнований из-за капризов погоды или проблем в орагнизации.

Говоря о медальном зачёте в лыжных и горнолыжных дисциплинах, в который попали 19 стран, Президент FIS отметил хорошее выступление сборной Австрии и неудачное выступление некоторых фаворитов, таких как Норвегия.

"Я также очень доволен высокопрофессиональной работой телевидения и подтверждаю, что решение организаторов о привлечении иностранных специалистов в освещении некоторых лыжных дисциплин того стоило, - заявил Каспер, - Рейтинги телепередач из Турина возросли во много раз в каждой точке Земли".

"Зимние Игры в Турине прошли великолепно для нас. Новые дисциплины, включённые в программу нынешней Олимпиады, такие как кросс на сноубордах, имели большой успех, и мы планируем подать заявку в МОК на проведение нескольких новых соревнований в Ванкувере-2010", - сказал президент FIS.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх