Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров выразил соболезнования в связи с гибелью Воутера Вейландта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Федерации велосипедного спорта России /ФВСР/, председатель Совета директоров МГК "ИТЕРА"<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%20" target=new> Игорь Макаров</a> выразил соболезнования родным и близким бельгийца <b>Воутера Вейландта</b>, погибшего на гонке "Джиро д&#39;Италия", а также его команде "Леопард Трек", исполняющему обязанности премьер-министра Бельгии <b>Иву Летерму</b>, Международному союзу велосипедистов /УСИ/ и оргкомитету "Джиро"...</p>

12:0511.05.2011

Президент Федерации велосипедного спорта России /ФВСР/, председатель Совета директоров МГК "ИТЕРА" Игорь Макаров выразил соболезнования родным и близким бельгийца Воутера Вейландта, погибшего на гонке "Джиро д'Италия", а также его команде "Леопард Трек", исполняющему обязанности премьер-министра Бельгии Иву Летерму, Международному союзу велосипедистов /УСИ/ и оргкомитету "Джиро", сообщает ИТАР-ТАСС. В его письме говорится: "Примите искренние соболезнования от Федерации велосипедного спорта России и от меня лично в связи с гибелью бельгийского велогонщика Воутера Вейландта на третьем этапе велогонки "Джиро д'Италия"-2011.

Вследствие рокового стечения обстоятельств оборвалась жизнь одного из самых ярких молодых спортсменов бельгийской велошколы. Спортивные достижения Воутера, его триумф на одном из прошлогодних этапов "Джиро", неоднократные победы на престижных соревнованиях во Франции, Бельгии и Испании стали примером исключительного мужества и профессионального мастерства. Память о спортивном гении Воутера будет всегда жить в наших сердцах.

Жизнь в профессиональном спорте достаточна коротка. И тем обиднее, когда она обрывается на самом пике карьеры. Возможно, нам всем, имеющим непосредственное отношение к спорту высших достижений, нужно задуматься, как сделать профессиональный спорт менее рискованным и направленным на созидание и достижение результатов без трагических потерь, одна из которых произошла вчерашним днем.

Глубоко потрясен гибелью Воутера".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх