Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев и губернатор Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 2 марта, в Красноярске прошла встреча президента Федерации кёрлинга России (ФКР), заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4652" target=new>Дмитрия Свищева</a> и губернатора Красноярского края <b>Льва Кузнецова</b>, на которой обсуждались перспективы развития кёрлинга в регионе...</p>

0:2503.03.2011

Вчера, 2 марта, в Красноярске прошла встреча президента Федерации кёрлинга России (ФКР), заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ Дмитрия Свищева и губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, на которой обсуждались перспективы развития кёрлинга в регионе.

«Развитие и популяризация кёрлинга в нашей стране, его продвижение в российские регионы является одной из двух приоритетных задач Федерации кёрлинга России – наряду с обеспечением успешного, победного выступления сборных России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, - напомнил Дмитрий Свищев. – Чтобы вся эта работа была системной и поэтапной, мы подготовили программу развития кёрлинга, которая получила хорошие отзывы в администрации президента РФ, правительстве РФ, министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийском комитете России. Мы понимаем, что добиться широко распространения этого олимпийского вида спорта, которым можно заниматься в любом возрасте, а также практически в любом физическом состоянии, невозможно без тесного взаимодействия с руководителями российских территорий. Одним из регионов, который выразил большую заинтересованность в развитии кёрлинга, оказался Красноярский край. Причем, не только «выразил заинтересованность», но и уже продемонстрировал готовность всерьез поднимать наш вид спорта. Первый раз мы обсуждали эту тему с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым совсем недавно. Приехав сегодня в Красноярск, я с удивлением и огромной радостью увидел, что в городе уже открыта и действует первая площадка для кёрлинга! Пусть под открытым небом, пусть со средним (что вполне объяснимо) качеством льда, но главное – любой человек может туда прийти, арендовать дорожку, взять напрокат камни. Это для нас сейчас самое главное!»

«Губернатор Красноярского края правильно оценил социальную составляющую кёрлинга и его спортивные перспективы, - добавляет Дмитрий Свищев. – Во всяком случае, наша сегодняшняя встреча, в которой также принимали участие вице-президент ФКР по развитию Андрей Созин и президент Федерации кёрлинга Красноярского края Сергей Венёвцев, получилась очень содержательной. ФКР и правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве. И я рад сообщить, что в Красноярске будет построен специализированный спортивный клуб для кёрлинга. Это проект самого ближайшего будущего, ФКР обладает технологиями, которые позволяют построить специализированный центр буквально за несколько месяцев. Учитывая это, Лев Владимирович предложил уже в следующем сезоне провести на новой площадке чемпионат России. Также губернатор пообещал включить кёрлинг в программу Спартакиады учащихся Красноярского края. Не сомневаюсь, что в будущем наше сотрудничество будет только расширяться. Со временем в Красноярске появятся мужская и женская команды, детско-юношеская спортшкола... Мы, в свою очередь, обеспечим край специалистами и методиками. Надеюсь, Красноярск, станет одним из опорных регионов в развитии кёрлинга. Кстати, я не исключаю, что именно в Красноярск переедет олимпийский Дворец спорта, который мы сейчас возводим в Сочи к Играм-2014».

Пресс-служба Федерации кёрлинга России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх