Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители 21 вида боевых искусств приняли участие в Форуме «Готов к труду и обороне»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В заключительные дни работы Форума программа Российского союза боевых искусств была особенно насыщенной. В субботу 28 мая на Красной Площади прошли финалы по карате кай до джитсу, соревнования по армейскому рукопашному бою. Состоялся всероссийский турнир по спортивному ножевому фехтованию, в рамках которого спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска и других российских регионов боролись за право участия...</p>

8:5431.05.2011

В заключительные дни работы Форума программа Российского союза боевых искусств была особенно насыщенной.

В субботу 28 мая на Красной Площади прошли финалы по карате кай до джитсу, соревнования по армейскому рукопашному бою. Состоялся всероссийский турнир по спортивному ножевому фехтованию, в рамках которого спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска и других российских регионов боролись за право участия в ежегодном чемпионате России. Особое внимание гостей форума привлекли показательные выступления Федерации Таэквон-до России и, конечно же, Федерации Капоэйра России. Это бразильское боевое искусство особенно любимо зрителями. На сцену Форума вышел самый сильный состав Федерации, в который входит мастер спорта по капоэйра, 2-кратный чемпион России и победитель "Битвы Чемпионов" Денис Охотников.

Утро воскресенья началось с мастер-классов Федерации Айкидо Айкикай России. Возраст участников выступления варьировался от двадцати до пятидесяти лет, что лишний раз доказывает демократичность и доступность этого вида боевого искусства. Зрителям были продемонстрированы базовые техники и прикладные элементы самообороны. В мастер-классах Федерации Айкидо России принимали участие и совсем юные приверженцы боевого стиля - дети от девяти до двенадцати лет. Показательные выступления Федерации Окинава Годзю-рю карате-до России были приурочены к двадцатилетнему юбилею существования Годзю-рю в России. Были представлены на Форуме и вьетнамские боевые искусства. Мастерство своих воспитанников демонстрировала Федерация Вовинам Вьет Во Дао России.

В общей сложности в течение шести дней проведения Форума в мероприятии приняли участие представители 21 вида боевых искусств и спортивных единоборств. На сегодняшний день боевыми искусствами в нашей стране занимается свыше 4,5 млн., и их популярность растет год от года. Высокий уровень мастерства, продемонстрированный спортсменам, а также участие в выступлениях представителей всех возрастов, в очередной раз подтверждает процесс активного развития и объединения всех видов боевых искусств и спортивных единоборств, представленных в России, сообщает пресс-служба РСБИ.


← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх