Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин осмотрел строительство Дворца водных видов спорта в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Председатель Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания <b>Сергей Нарышкин</b> в ходе рабочей поездки в Казань осмотрел строительство Дворца водных видов спорта. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе государственного совета Татарстана. На стройке побывал и президент Всероссийской федерации плавания, 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Владимир Сальников</a>.</p>

16:0527.11.2012

Председатель Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Сергей Нарышкин в ходе рабочей поездки в Казань осмотрел строительство Дворца водных видов спорта. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе государственного совета Татарстана.

На стройке побывал и президент Всероссийской федерации плавания, 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Владимир Сальников.

Строительство Дворца водных видов спорта осуществляется в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Дворец расположен в живописном месте, на набережной реки Казанки. Строительство началось 3 года назад, в тестовом режиме эксплуатация объекта начнется в январе 2013 года.

Дворец будет вмещать до 4200 зрителей. Основным его помещением станет главная спортивная арена, под сводами которой размещены 3 "чаши". Их размеры соответствуют олимпийским стандартам, а значит, позволят проводить в них соревнования по плаванию и водному поло любого уровня.

3-я "чаша" оснащена комплектом вышек и трамплинов, она предназначена для турниров по прыжкам в воду и синхронному плаванию. Предусмотрена технология, позволяющая регулировать глубину и длину бассейна за счет мобильных стен и полов.

Кроме того, во дворце будут 2 зала "сухого плавания", массажная, медицинский кабинет, 3 фитнес-центра, ресторан, конференц-зал, пресс-центр, комментаторские кабины. С момента открытия на объекте будет работать детско-юношеская спортивная школа.

В завершение осмотра Сергей Нарышкин пожелал строителям успехов и нацелил их на скорейший ввод в эксплуатацию уникального спортивного объекта. В дни проведения Универсиады 2013 во Дворце водных видов спорта пройдут соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию. После Универсиады объект станет учебно-тренировочной базой Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.

В 2015 году во Дворце водных видов спорта пройдут соревнования чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх