Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство распорядилось срочно сформировать комиссию для проверки стройки трассы в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство РФ обеспокоено процессом организации Гран-при "Формулы-1" в России и распорядилось срочно сформировать комиссию для проверки объемов и качества строительства трассы в Сочи.</p>

11:0525.04.2013

Правительство РФ обеспокоено процессом организации Гран-при "Формулы-1" в России и распорядилось срочно сформировать комиссию для проверки объемов и качества строительства трассы в Сочи, сообщают "Известия".

Вице-премьер Дмитрий Козак поручил министру регионального развития РФ Игрою Слюняеву "образовать комиссию с включением представителей Ростехнадзора, Российской автомобильной федерации, компании Formula One Management и обеспечить с участием заказчика, подрядчика и Архстройнадзора Краснодарского края проверку выполненных объемов и качества работ на объекте". При этом результаты проверки должны быть готовы до 15 мая.

По сведениям "Известий" со ссылкой на высокопоставленного источника в администрации Краснодарского края, основным поводом для назначения комиссии стала существенная коррекция сметы проекта: по последним подсчетам стоимость строительства трассы составила 11,982 млрд рублей, в то время как еще несколько месяцев назад общая смета проекта составляла 7,893 млрд рублей.

При этом источник "Известий" предположил, что вопросы по качеству строительства автодрома в Сочи могли возникнуть после того как архитектор проекта Герман Тильке направил в компанию "Омега", занимающуюся строительством трассы, претензии по качеству работ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:39 05.02.2013

Президент России Владимир Путин 4 февраля в Сочи встретился с английским миллиардером, президентом Formula One Management и Formula 1 Administration Берни Экклстоуном. В ходе встречи бизнесмен и политик обсудили вопрос строительства трассы для "Формулы-1".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх