Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Под Волгоградом стартовал 14-й Открытый чемпионат России по дельтапланерному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В пригороде Волгограде на аэродроме Воропоново вчера был дан старт 14-ому Открытому чемпионату России по дельтапланерному спорту. Помимо хозяев, в соревнованиях участвуют более 50 спортсменов из 42 российских регионов, а также - Украины и Казахстана. </p> <p align=justify> В России дельтапланеризм культивируется с 1974. Ранее все чемпионаты России проходили в горных регионах. Поэтому, впервые, соревнования будут проводиться по новым условиям: первоначально дельтапланеры при помощи легких воздушных судов будут отбуксировываться на высоту 500 метров, а затем даваться старт. </p>

9:3204.08.2004

В пригороде Волгограде на аэродроме Воропоново вчера был дан старт 14-ому Открытому чемпионату России по дельтапланерному спорту. Помимо хозяев, в соревнованиях участвуют более 50 спортсменов из 42 российских регионов, а также - Украины и Казахстана.

В России, заметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС член судейской коллегии Владимир Лыгин, дельтапланеризм культивируется с 1974. Ранее все чемпионаты России проходили в горных регионах. Поэтому, впервые, соревнования будут проводиться по новым условиям: первоначально дельтапланеры при помощи легких воздушных судов будут отбуксировываться на высоту 500 метров, а затем даваться старт.

Учитывая это, заметил Владимир Лыгин, в чемпионате принимают участие только малогабаритные дельтапланы. Победители состязаний будут названы 15 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх