Плавание в ластах: чемпионат Европы стартовал с рекордов

<p align="justify">Чемпионат в Сан Марино начался резво. В первый же день пали два мировых рекорда. Это говорит о высочайшем уровне соревнований. Как и ожидалось, Россия и Италия оказались самыми вероятными кандидатами на общий успех. Если результаты спортсменов и в следующие дни будут столь впечатляющими, то итог всего чемпионата Европы может стать уникальным. Первый мировой рекорд принадлежит итальянцу <b>Стефано Фиджини</b>. Миланский пловец победил в заплыве на 400 метров в плавании в ластах, преодолев дистанцию за 3 минуты и 19 сотых секунды...</p>

10:5606.07.2005

Чемпионат в Сан Марино начался резво. В первый же день пали два мировых рекорда. Это говорит о высочайшем уровне соревнований. Как и ожидалось, Россия и Италия оказались самыми вероятными кандидатами на общий успех. Если результаты спортсменов и в следующие дни будут столь впечатляющими, то итог всего чемпионата Европы может стать уникальным.

Первый мировой рекорд принадлежит итальянцу Стефано Фиджини. Миланский пловец победил в заплыве на 400 метров в плавании в ластах, преодолев дистанцию за 3 минуты и 19 сотых секунды. Этот результат почти на 3 секунды превосходит время предыдущего мирового рекордсмена, россиянина Павла Кабанова, которое тот показал в 2003 году.

Второе мировое достижение принадлежит россиянке Василисе Кравчук. Наша спортсменка показала самые быстрые секунды в заплыве на 200 метров в плавании в ластах (1 31"30), что быстрее времени, показанного в октябре прошлого года в Шанхае, китаянкой Ки Лью.

Третья золотая медаль первого дня чемпионата, завоевана Анастасией Глухих. Наша соотечественница достаточно легко победила на дистанции 100 метров плавание в ластах.