Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пилот "Формулы-1" Виталий Петров посетит Бурятию и Улан-Удэнский авиазавод

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках новой программы компании "Вертолёты России" по популяризации автомобильного спорта пилот "Формулы-1" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Виталий Петров</a> 23-24 августа посетит город Улан-Удэ. В столице Бурятии гонщика команды "Сaterham F1 Team" и его менеджера <b>Оксану Косаченко</b> ждёт насыщенная программа, сообщили в пресс-службе правительства республики.</p>

14:2816.08.2012

В рамках новой программы компании "Вертолёты России" по популяризации автомобильного спорта пилот "Формулы-1" Виталий Петров 23-24 августа посетит город Улан-Удэ. В столице Бурятии гонщика команды "Сaterham F1 Team" и его менеджера Оксану Косаченко ждёт насыщенная программа, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В августе все участники Ф1 по традиции отдыхают: даже базы команд в это время закрывают, чтобы их сотрудники могли насладиться долгожданным отпуском, но при этом никто не получил бы конкурентного преимущества. Виталий Петров не раз говорил, что лучше всего ему отдыхается дома - в России. В этом году у него появилась редкая возможность побывать в разных уголках большой страны. Гонщик недавно посетил Ростов-на-Дону, а теперь его ждет визит на восток - в Улан-Удэ.

Поездка в Бурятию обещает получиться насыщенной: Петров впервые в жизни увидит своими глазами глубоководное озеро Байкал, прокатится по нему на катере и попробует местный деликатес - байкальского омуля, а также сможет попробовать свои силы в стрельбе из национального бурятского лука. Но куда более важными будут другие мероприятия: гонщик побывает на Улан-Удэнском авиационном заводе, где получит возможность произвести одну из операций по сборке вертолёта. Виталий Петров интересуется вертолётными технологиями, похожими на те, с помощью которых создаются суперскоростные гоночные болиды. А общее между авиастроением и чемпионатом "Формулы-1" заключается в том, что воздушные суда и болиды проектируют, эксплуатируют и обслуживают люди, увлечённые техникой.

Пилот "Caterham F1 Team" примет участие в импровизированном заезде за рулём электрокара, а затем отправится на встречу с лучшими гонщиками Бурятии, а также молодыми картингистами республики.

Не менее обширной будет и программа для зрителей. Её центральным событием станет экспозиция гоночного автомобиля "Формулы-1" на площадке у физкультурно-спортивного комплекса, которую также посетит Виталий Петров. А 25 августа жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть болид "Caterham F1 Team", выставленный на площади перед авиационным заводом.

"Нам очень приятно, что Улан-Удэнский авиационный завод и федерация автомобильного спорта Республики Бурятия сделали возможным проведение замечательного праздника. В Забайкалье множество поклонников автоспорта, но прежде у них не было возможности прикоснуться к "Формуле-1". Теперь болельщики смогут увидеть гоночный болид вблизи и пообщаться с Виталием. Я не сомневаюсь, что всех нас ждёт замечательное шоу и приглашаю всех стать его участниками - лишь бы погода не подвела", - цитирует Оксану Косаченко пресс-служба ОАО "У-УАЗ", сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх