Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый Чемпионат России по гребле среди студентов высших и средних специальных учебных заведений

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Два года назад, по просьбе федераций гребных видов спорта Саратовской области, в программу Спартакиады ВУЗов были включены все дисциплины гребли: академическая, народная, гребля на байдарках и каноэ. Строилась и дальнейшая перспектива привлечения в студенческое движение гребцов из средних специальных учебных заведений.</p>

13:4504.08.2005

Два года назад, по просьбе федераций гребных видов спорта Саратовской области, в программу Спартакиады ВУЗов были включены все дисциплины гребли: академическая, народная, гребля на байдарках и каноэ. Строилась и дальнейшая перспектива привлечения в студенческое движение гребцов из средних специальных учебных заведений.

В 2005 году по инициативе Студенческого спортивного союза России разработано положение о проведении Первого Чемпионата России среди студентов высших и средних специальных учебных заведений.

На Первый студенческий Чемпионат России, который проходил с 29 по 30 июля 2005 г. в городе Калуга было делегировано 11 Саратовских спортсменов из Училища олимпийского резерва, Саратовского государственного аграрного университета, Педагогического института СГУ, Саратовской государственной академии права, Саратовского государственного социально-экономического университета.

Золотыми призерами соревнований стали:

- Наталья Лобова, мастер спорта международного класса, студентка Саратовской государственной академии права (байдарка-одиночка, 500 м);

- Сергей Шевцов и Александр Копейкин, студенты Училища Олимпийского резерва (каноэ-двойка, 500 м);

- Андрей Чурбанов, аспирант Саратовского государственного аграрного университета (байдарка-одиночка, 500 м). Так же Андрей завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 м.

Всего на студенческой регате саратовские спортсмены завоевали 12 медалей разного достоинства.

Отдел правовой и информационно-аналитической работы министерства по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх