Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый чемпионат мира по рукопашному бою пройдет в России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 марта в Москве пройдет первый в истории чемпионат мира по рукопашному бою во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Турнир соберет более чем 33 государства. Свое участие в соревнованиях подтвердили Россия, США, Великобритания, Канада, Болгария, Польша, Словакия, Бельгия, Голландия, Германия, Франция, Италия, Афганистан...</p>

14:3021.03.2011

27 марта в Москве пройдет первый в истории чемпионат мира по рукопашному бою во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Турнир соберет более чем 33 государства. Свое участие в соревнованиях подтвердили Россия, США, Великобритания, Канада, Болгария, Польша, Словакия, Бельгия, Голландия, Германия, Франция, Италия, Афганистан, Пакистан, Иран, Молдова, Казахстан, Армения, Иордания, Турция, Непал, Эстония, Латвия, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Белоруссия, Кыргызстан, Абхазия, Южная Осетия, Азербайджан.

Пояса чемпионов мира будут розыграны в 8-ми весовых категориях (поединки состоятся в восьми весовых категориях: до 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 90 кг, свыше 90 кг).

Программа чемпионата мира по рукопашному бою:

27 марта 2011, воскресенье

Дворец спорта "Динамо" в Крылатском (по адресу: ул. Островная, д. 7а)

10.00 Предварительные поединки
17.00 Пресс-конференция
19.00 Финальные поединки

Вход на соревнования свободные

Инициатором создания и организатором проведения чемпионата мира по рукопашному бою выступила Международная федерация рукопашного боя и Общероссийская федерация рукопашного боя при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики, а также Москомспорта.

Информационными партнерами чемпионата являются: телеканал "Боец, телевидение ЗАО, радиостанция Спорт fm и Млицейская волна, Журнал "Sport Week", интернет порталы sportbox.ru, sport.ru, stadium.ru, газета и интернет портал "Спорт день за днем".

В настоящее время рукопашный бой как вид спорта динамично развивается в России и за ее пределами. В России его развитием занимается Общероссийская общественная организация «Федерация рукопашного боя» во главе с ее президентом Харитоновым Валерием Ивановичем, за рубежами России развитием и популяризацией рукопашного боя, как вида спорта занимается Международная федерация рукопашного боя во главе с Астаховым Сергеем Александровичем.

Современный рукопашный бой включает в себя удары руками и ногами, различные броски, болевые и удушающие приемы. Правила соревнований обеспечивают и регламентируют максимально эффективное и безопасное использование этих приемов на соревнованиях. При обучении приемам рукопашного боя используются передовые, научно обоснованные методики.

Ежегодно в России проводится более 45 соревнований Всероссийского масштаба. За последние 10 лет работы Общероссийской федерации, подготовлено более 1300 спортсменов получивших высокое спортивное звание «Мастер спорта России».

Международная федерация рукопашного боя, созданная в 2006 году, штаб квартира которой находится в Москве, проводит большую работу по развитию рукопашного боя за рубежом. На сегодняшний день созданы и успешно развиваются Национальные Федерации в 15 странах(Россия, США, Казахстан, Канада, Узбекистан, Венгрия и др.)

В настоящее время проведены: 25 сентября 2008 года товарищеская встреча Россия-США; в мае 2009 и 2010 в городе Кострома международные турниры среди юниоров; 27 февраля 2010 в Москве международный турнир с участием спортсменов из 13 стран, 3 октября 2010 года в США, Филадельфия состоялся финал Кубка мира. Все эти мероприятия широко освещались в СМИ и стали значительными событиями спортивной жизни не только в России, но и в мире.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх