Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первая схватка на ОИ была самой тяжелой - Наталья Воробьева

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Стартовая схватка олимпийского турнира с чемпионкой Европы украинкой <b>Катериной Бурмистровой</b> стала одной из самых трудных на Играх в Лондоне, заявила журналистам олимпийская чемпионка по борьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Наталья Воробьева</a>. Первый поединок у борцов всегда считается самым сложным - пока ты прочувствуешь ковер, зал, продышишься, пропотеешься, а потом все уже пойдет, - сказала Воробьева.</p>

11:2310.08.2012

Стартовая схватка олимпийского турнира с чемпионкой Европы украинкой Катериной Бурмистровой стала одной из самых трудных на Играх в Лондоне, заявила журналистам олимпийская чемпионка по борьбе Наталья Воробьева.

Воробьева в финале в четверг досрочно выиграла у пятикратной чемпионки мира Станки Златевой Христовой (Болгария) в весовой категории до 72 кг.

"Первый поединок у борцов всегда считается самым сложным - пока ты прочувствуешь ковер, зал, продышишься, пропотеешься, а потом все уже пойдет, - сказала Воробьева. - Не скажу, что жребий был неудачным. С украинкой мы дважды боролись раньше, я проиграла ей на чемпионате Европы (в марте 2012 года) и счет у нас был 1-1. И она на меня как на основную соперницу настраивалась и готовилась. Ее единственная тактика - отстоять (до жребия), у нее и возраст не тот, чтобы двигаться как молодая девочка. Я как ни старалась, не смогла ее пробить. Но сегодня удача была на моей стороне".

Победительница Игр считает, что ее основная конкурентка в России, вице-чемпионка мира-2011 Екатерина Букина "тоже хорошо бы выступила на Олимпиаде".

"Она сейчас находится в неплохой форме и большое ей спасибо за то, что она помогала мне на сборах готовиться к Олимпиаде", - добавила спортсменка. - Сейчас у нас намечается сбор перед чемпионатом мира, и если меня позовут, то я обязательно приеду помогать готовиться другим девушкам. Я не буду там работать в полную силу, теперь я буду для них "мешком", пускай они на мне отрабатывают приемы", - сказала Воробьева агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх