Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пензенская область присоединится к Всероссийским соревнованиям по уличному баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011» состоятся 13 августа. Игры, в которых могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки, пройдут в 72 городах России. В 2011 году число участников может превысить 100 тысяч человек. К участию в Соревнованиях допускаются команды в трех возрастных категориях...</p>

11:5727.07.2011

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011» состоятся 13 августа. Игры, в которых могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки, пройдут в 72 городах России. В 2011 году число участников может превысить 100 тысяч человек.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Оранжевый мяч - 2011» осуществляется Минспорттуризмом России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

К участию в Соревнованиях допускаются команды в трех возрастных категориях:

– до 16 лет (1994 г.р. и младше) – юноши и девушки;
– 17-18 лет (1992-93 г.р.) – юноши и девушки;
– 19 лет и старше (1991 г.р. и старше) – мужчины и женщины.

Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной).

Уличный баскетбол и баскетбол 3x3 – разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с 1/2 обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

В нашей стране игра появилась в начале 90-х. В 2002 году возникло Всероссийское движение любителей уличного баскетбола, и теперь 3x3 – игра тысяч молодых людей со всей России.

Сейчас уличный баскетбол является одним из крупнейших мировых массовых спортивных мероприятий. Не менее популярен он и в России. Турниры в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новгороде, Сочи, собирающие сотни игроков и тысячи зрителей, демонстрируют огромную популярность уличного баскетбола в стране, сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх