Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивное оборудование для школы

1074 - Партнерские новости

<p>Спортивное оборудование для школы &mdash; качественные снаряды для выполнения физических упражнений, инвентарь для площадок, залов, способный сделать уроки интересными и полезными для здоровья.</p>

21:5528.08.2019

Каким должно быть школьное спортивное оборудование? Чтобы дети правильно развивались, необходимо физическое воспитание. Спортивное оборудование для школы — качественные снаряды для выполнения физических упражнений, инвентарь для площадок, залов, способный сделать уроки интересными и полезными для здоровья. С качественными материалами любят работать учителя, ведь можно подобрать упражнения с учетом особенностей каждого учащегося.

Какое необходимо оборудование для занятий спортом в школе?

Спортивные залы школ принимают разновозрастных учеников с различной степенью подготовленности. Экипировка должна иметь высокое качество и приемлемую цену:

  • деревянные скамейки;
  • сетки для волейбола, пионербола;
  • мячи для футбола, баскетбола;
  • скакалки, обручи, шведские стенки — комплекты для младшей школы;
  • оборудование для бадминтона, настольного тенниса;
  • инвентарь для тренеров и судей игр.

В школьных спортзалах «прокачивают» силу, выносливость, занимаются развитием мышц. еобходимо покупать оборудование, рассчитанное на цчащихся с различной физической подготовкой. Инвентарь должен вдохновить ребенка на серьезное отношение к тренировкам.

Требования к спортинвентарю и оборудованию

Если в школе учится от 600 до 1 тыс. учеников, это означает, что в спортзал посещает около 100 человек. Оборудование для занятий должно отвечать требованиям:

  • многофункциональность — такие снаряды экономят площадь и бюджетные деньги;
  • мобильность — необходимо легко переносить, собирать, разбирать инвентарь;
  • экологичность — материалы не должны вызывать аллергии, выделять токсины;
  • срок службы — качественное оборудование должно иметь стойкость к высоким нагрузкам, ежегодно никто не будет покупать новый инвентарь;
  • универсальность — заниматься будут ученики от 1 до 11 класса;
  • безопасность — прочность сварочных швов регламентируется ГОСТом, отсутствие неровностей, зазубрин, стойкая краска, крепкие ровные стежки на швейных изделиях.

Спортивные принадлежности производят по нормам ФГОС в полном соответствии с требованиями СанПиНа.

Для 4-5 классов необходимо приобрести футбольное, баскетбольное, волейбольное оборудование: мячи, стойки, сетки, дополнительные аксессуары. Не забудьте для общей физподготовки заказать скакалки, канат для лазанья, гири, гантели, гаранты и мячи для метания, штанги с блинами. Обязательно нужно приобрести оснащение для проведения эстафет, развивающих в детях командное чувство.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх