Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ 2022 в Катаре: как будет проходить и сколько планируют потратить на подготовку к чемпионату

1074 - Партнерские новости

<p>Хотите узнать, каким образом осуществляется подготовка к ЧМ 2022 в Катаре? В статье приводится описание процесса подготовки, а также особенностей, которые отмечаются в организации турнира. Рассмотрены технологии, применяемые при строительстве стадионов.</p>

21:1921.06.2019

В 2022 году пройдёт событие, которое привлечёт внимание огромного количества футбольных болельщиков. Это Чемпионат мира – главный турнир в самой популярной спортивной дисциплине. Побороться за звание сильнейшей команды сможет множество соперников. Не менее интересным кажется и место проведения турнира. ЧМ 2022 в Катаре может стать одним из самых ярких событий в спорте за последние годы.

Турнир ожидают и игроки, которые смогут заключать пари на любой матч. На официальном сайте 1х ставка будет открыта широкая линия на данное соревнование. Для бетторов будет предложена насыщенная линия, включающая множество вариантов исходов.

Как проходит подготовка к чемпионату мира в Катаре

Проведение такого масштабного мероприятия, как футбольный турнир, требует огромных затрат по всем категориям. Но, похоже, что Катар готов к этому. В этой маленькой и самобытной стране на востоке Аравийского полуострова проходит множество мероприятий, приуроченных к ЧМ 2022. Все они проводятся по запланированному графику.

1

Катар завоевал право на проведение первенства в декабре 2010 года. Таким образом, на подготовку к масштабному событию было почти 12 лет. Это внушительный срок. Подготовка началась уже в начале 2011 года. Было решено, что матчи турнира пройдут на 8 стадионах. Это уникальные постройки, поскольку в них будут выделяться следующие особенности:

  • Оригинальная архитектура строений. Так, стадион «Аль-Байт» выполнен в виде шатра, комплекс «Аль-Тумама» напоминает арабскую кружевную тюбетейку, а на арене «Аль-Вакра» крыша похожа на парус арабской традиционной лодки дау;
  • Применение инновационных технологий. Не секрет, что в такой стране игроков и болельщиков ожидает очень жаркий климат. Это вызвало сомнения у многих людей – как можно проводить соревнование в таких некомфортных условиях? Власти Катара нашли решение проблемы. На каждом стадионе будет внедрена технология охлаждения – уникальные системы климат-контроля обеспечат максимальную температуру в 22 градуса. На стадионе «Аль-Вакра» и вовсе применяется новейшая система для охлаждения кресел;
  • Один из стадионов возводится по уникальному проекту. Это «Рас Абу Абуд». Строится из транспортировочных контейнеров, модульных блоков и съёмных сидений. Такая технология позволит быстро разобрать постройку после чемпионата мира по футболу 2022 и использовать её для других целей. Таким образом, можно сэкономить затраты на строительные материалы и само возведение. Перепрофилировать хотят и остальные арены (после завершения турнира). Только «Халифа» останется нетронутой и будет в дальнейшем использоваться для различных спортивных мероприятий;

Организация такого проекта – очень сложное и затратное мероприятие. Точные цифры не уточняются, но известно, что проведение турнира обойдётся стране более чем в 210 миллиардов долларов.

2

Мировое футбольное первенство пройдёт зимой 2022 года. Уже сейчас болельщики с нетерпением ожидают данное событие. Действующие чемпионы мира – французы – попытаются отстоять свой титул, хотя это будет непросто. Им предстоит встретиться с очень серьёзными соперниками. Поклонников футбола ожидают яркие и увлекательные поединки, которые впервые пройдут в такой экзотической и колоритной стране.

Источник: сайт обзоров онлайн букмекеров https://bukmekery-online.ru/

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх