Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Где купить женские и детские велосипеды

1074 - Партнерские новости

<p>Велосипед является всенародным любимцем по праву. Прообраз современного велосипеда появился во второй половине 18 века.</p>

17:5110.12.2018

Велосипед является всенародным любимцем по праву. Прообраз современного велосипеда появился во второй половине 18 века. Первый двухколесный педальный велосипед построил уральский мастер Ефим Артамонов. Это был "самокат" с большим передним колесом. Ездок сидел на деревянном седле, укрепленном на раме, руками держался за руль, а ноги его нажимали на специальные рычаги переднего большого колеса. Артамонов прибыл на нем на коронацию царя АЛЕКСАНДРА I в 1801 году, проехав с Урала 2000 верст. Невиданная до сих пор диковинная тележка удивила всех, понравилась царю, и в знак благодарности он освободил мастера и его семью от крепостной зависимости. Сейчас этот велосипед хранится в этнографическом музее Нижнего Тагила.

Но это изобретение, к сожалению, было надолго забыто, а конструктором первого в мире велосипеда (он был без педалей) считается немец К. Драйс, хотя сделал он это значительно позже российских мастеров, в 1817 году. Настоящий интерес к велосипедам пробудился в 60-е годы XIX века: после почти четырехсотлетних поисков химики нашли способ получить эластичную резину из найденного в Южной Америке каучука.

Сейчас велосипед переживает городской бум. Комфортность машины резко возросла. Для любителей вело организуют специальные велодорожки – раздельные полосы – для езды по городу. Велосипед уже можно считать как вид городского транспорта.

Для городской езды по Москве девушки выбирают специальные женские велосипеды. В магазине https://www.mag-russia.ru/sec-zhenskie/ можно велосипед женский купить в Москве.

К байкам, предназначенным для прекрасной половины, существуют особые требования, а именно к их эстетике и функционалу. Женский велосипед обязан быть удобным и красивым. Специально для женщин их делают легкими, но прочными. Руль на женском байке более изящный и тонкий, а седло, наоборот, шире, мягче и комфортабельнее обычного.

У велосипеда для женщин намеренно занижена рама, чтобы было удобно кататься в любой одежде. Но надо учитывать один нюанс - фактические размеры рамы у каждой модели индивидуальны и зависят от вашего роста в сантиметрах.

Большим спросом пользуются и детские велосипеды. Выбрать их можно на https://www.mag-russia.ru/sec-kids/ велосипеды для детей – интернет-магазин MAG-RUSSIA.RU. На сайте представлены велосипеды для детей всемирно известных брендов: Cube, Merida, Superior и др.

Не забывайте, что первый велосипед обязательно должен понравиться вашему малышу. Привитая еще в раннем детстве любовь к велоспорту обеспечит должное физическое развитие, а, возможно, станет первым шагом к серьезной спортивной карьере.

Кроме того, специализированный интернет-магазин MAG-RUSSIA.RU предлагает фирменные велосипедные аксессуары https://www.mag-russia.ru/sec-parts-zvonki/ велозвонки в Москве как для взрослых, так и детских байков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх