Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Париж: инициатива Росспорта по борьбе с допингтрафиком

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">15 июня в Париже завершила работу Конференция по борьбе с трафиком допинговых средств, которая проходила под эгидой Совета Европы и под патронажем Министерства по делам молодежи и спорта Франции...</p>

13:4119.06.2006

15 июня в Париже завершила работу Конференция по борьбе с трафиком допинговых средств, которая проходила под эгидой Совета Европы и под патронажем Министерства по делам молодежи и спорта Франции.

Как следует из названия, основное внимание было сосредоточено на мерах по борьбе с незаконным распространением допинговых средств. Рассматривались конкретные шаги для решения этой важной проблемы.

Участники Конференции, среди них - видные деятели мирового спорта, в том числе, руководители международных спортивных федераций, с интересом отнеслись к предложению Федерального агентства по физической культуре и спорту, которое озвучил советник руководителя Росспорта Дмитрий Тугарин. Речь, в частности, идет о создании при Совете Европы или Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА) рабочей комиссию по борьбе с допингтрафиком. Поскольку эта проблема не является внутренним делом отдельных государств, а носит ярко выраженный интернациональный характер, решать ее, как считают в Росспорте, необходимо скоординировано и уже сейчас, за два года до Олимпиады в Пекине.

Другой важной составляющей деятельности в этом направлении должна стать ликвидация рекламы допинговых рынков в Интернете. Скорейшая ратификация антидопинговой конвенции ЮНЕСКО создаст для этого необходимую юридическую базу. Однако уже сегодня заинтересованные страны могли бы выработать общий подход к решению этой проблемы.

Руководитель Директората по делам молодежи и спорту Совета Европы Ральф-Рене Вайнгертнер поддержал инициативу Росспорта и добавил, что высоко оценивает деятельность на этом направлении члена Совета учредителей ВАДА от Совета Европы, руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова.

Со своей стороны министр по делам молодежи и спорта Франции Жан-Франсуа Ламур особо подчеркнул, что возлагает большие надежды на совещание министров спорта стран-членов Совета Европы, которое будет проходить осенью в Москве. По его мнению, оно сможет решить не только проблемы борьбы с допингом, но и ряд других важных задач, стоящих сегодня перед международным спортивным движением.

Пресс-служба Росспорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх